Los

6109

Ring/Anhänger/Anhängeuhr: Konvolut Antikschmuck/vintage Schmuck, unterschiedlicher Zustand,

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Hamburg
Ring/Anhänger/Anhängeuhr: Konvolut Antikschmuck/vintage Schmuck, unterschiedlicher Zustand, unterschiedliche Qualität
1. goldene Anhängeuhr, um 1870, ca. Ø33mm, ca. 25g, 18K Gold, prächtig floral graviert, Schlüsselaufzug, Zylinderhemmung, Schlüssel vorhanden, Emaillezifferblatt (fein haarrissig), filigrane Stahlzeiger, gangbar. 2. 2 alte Siegelringe aus 8K Gold, Gesamtgewicht 6,6g. 3. alter Ehering aus 8K Gold, ca. Ø16,5mm, RG52, ca. 2,5g. 4. antiker Granatring aus 8K Gold, sehr schöne Qualität, ca. Ø17,5mm, RG55, ca. 2,5g, dunkelroter bömischer Granat, dazu kleiner Granatanhänger, Silber vergoldet.

Varia - Special offer catalog - Jewellery, Watches, Lots and Bargains

Auktionsdatum
Süderstraße 282
Hamburg
20537

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs