Taschenuhr/Anhängeuhr: Konvolut von diversen Taschenuhren und Anhängeuhren, 20.JH., unbenutzt, aus altem Juweliersbestand
1. Taschenuhr Tissot & Fils, ca. Ø50mm, vergoldet, rückseitig guillochiert, Werksverglasung, prächtiges, vergoldetes und guillochiertes Werk, Kaliber 6497, Handaufzug, wahlweise Aufzug über Krone oder Schlüssel, weißes Zifferblatt, funktionstüchtig, ungetragener Zustand mit Originalbox und Originalschlüssel. 2. dekorative Taschenuhr mit rückseitig abgebildeter Liebesszene, vergoldet, Handaufzug, Marke Valgine-Swiss, weißes Zifferblatt, Breguet-Zeiger, ausgezeichneter, ungetragener Zustand mit Stoff-Etui, funktionstüchtig. 3. ovale Anhängeuhr, beidseitig skelettiert, Marke Catorex, ca. 26 × 41mm, vergoldet, beidseitig verglast, komplett skelettiertes Handaufzugswerk, ausgezeichneter, ungetragener Zustand, funktionstüchtig.