Armbanduhr: Konvolut von 2 großen, komplizierten Herrenarmbanduhren von Yorn und Rivado
1. Sportmodell der Marke Yorn, ca. Ø45mm, Edelstahl, verschraubter Boden, Quarzwerk, Chronograph mit 60-Minuten-Zähler, 24-Stunden-Anzeige, Datum, Hilfssekunde, roséfarbene Ziffern und Zeiger, dunkelbraunes Lederarmband mit originaler Edelstahl-Doppelfaltschließe, Funktion nicht geprüft, gebrauchter Zustand; 2. elegante Herrenarmbanduhr der Marke Rivado, ca. Ø42mm, Edelstahl rosé vergoldet, Automatikwerk, Nummer 3400482, verschraubter Glasboden, weißes Zifferblatt im Strahlendekor, sichtbare Hemmung und sichtbares Schwingsystem, Tag- und Nachtanzeige, 2. Zifferblatt mit römischen Ziffern, roséfarbene arabische Ziffern sowie roséfarbene Zeiger, dunkelbraunes originales Lederarmband mit vergoldeter Doppelfaltschließe, Werk gangbar.