Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Münster
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 240)

  • (Lose: 241 - 1132)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Hörsterstr. 20, Münster, 48143, Germany

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Prints (51)
Filter entfernen
51 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 51 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Bruni, Bruno (* 23. November 1935 in Gradara bei Pesaro/Italien): Ohne Titel, LithographieBleistiftsigniert unten rechts "Bruno Bruni" sowie Aufla...

Jansen, Horst: Routine-Landschaft vor Holm, dat. 1975Radierung, in der Platte unten bez., bleistiftmonogrammiert und datiert unten rechts "J-H-75"...

Georg Pfahler: Ohne TitelFarblithografie, ohne Auflagenlimitierung, unten rechts bleistiftsigniert, Blattmaß 65 x 59,5cm, Zustand 2 (leicht knicki...

Camille Graeser (1892-1980): Dominate 4, 1976Farbserigraphie, ohne Auflagenlimitierung, Bleistiftsignatur "Graeser 76", Maße (Blatt): 60 x 60 cm, ...

Andreas Rosenthal (geb. 1950 Düsseldorf): „Bernard Krechting, Lehrer und Aufrührer der Wiedertäufer 1535“, dat. 1976Darstellung des als Ketzer erm...

Horst Jansen: SelbstporträtFarboffset, mit Bleistiftsignatur, bez. am unteren Rand der Darstellung, Maße: 37 x 43cm, mit Passepartout unter Glas g...

Ortelius, Abraham ( 1527 in Antwerpen; † 28. Juni 1598 in Antwerpen): Hellas - Graecia SophianiAltkolorierte Kupferstichkarte, Mittelfalz, Legende...

Lovis Corinth (* 21. Juli 1858 in Tapiau, Ostpreußen; † 17. Juli 1925 in Zandvoort): Selbstporträt, dat. 1909Radierung, oben links in der Platte m...

Albers, Josef (1888 Bottrop-1976 New Haven/USA): Katalog "Hommages to the Square als Wechselwirkung der Farbe"mit 9 gebundenen Farblithographien m...

Max Ackermann (* 5. Oktober 1887 in Berlin; † 14. November 1975 in Bad Liebenzell-Unterlengenhardt, Schwarzwald): Zwei abstrakte KompositionenBeid...

Camille Graeser (* 27. Februar 1892 in Carouge (Schweiz), † 21. Februar 1980 in Wald ZH (Schweiz)): "Aus der fläche bewegt", 1970/76Holz und Weißl...

Loading...Loading...
  • 51 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose