Münster

  • (Lose: 1 - 237)

  • (Lose: 239 - 1154)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Hörsterstr. 20, Münster, 48143, Germany

Schätzpreis

  • Jewellery (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Paar Rokokokartuschen, Süddeutsch, 18. Jhd.Linde oder Pappel, geschnitzt, Kreide und polymentvergoldet, Maße 49 x 24cm. ...[more]

Ein Feueropal, ungefasststufenförmig geschliffen, ca. 13,5 x 10cm.

Petschaft, Siegelring mit antikem Kopf, 585GGFassung und Schiene aus 585 GG (ohne Punze, geprüft), roter Jaspis oder Glas, Total 14,22g.

Anhänger im Stil des Barock, Silber mit Spaltrosenbesatzgeschwungene Formgebung mit Diamantbesatz (unvollständig), 3,5 x 2,2cm.

Große Miniatur nach GainsboroughTempera auf Elfenbein, div. abpl. der Malschicht, dabei eine weitere mit Darstellung einer Dame. ...[more]

Heiligenskulptur heiliger FlorianLinde geschnitzt und original gefasst, kleine Farbabplatzungen, süddeutsch, 20. Jhd., Höhe 88 cm. ...[more]

  • 14 Los(e)