51 Los(e)/Seite
Druckgrafik
Druckgrafik 1 gerahmte Druckgrafik, Ruine im Wald, W. v. Abbema, L. ca. 69 cm x B. ca. 88 cm (132)
Ölbilder
Ölbilder 2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Malkarton, 1x auf Leinwand, 1x im Goldrahmen, Blumenstilleben, Waldlandschaft (136)
Blechbild
Blechbild 1 gerahmtes Blechbild, emailliert, Frau mit zwei Kindern, L. ca. 89 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (1)
Blechbild
Blechbild 1 gerahmtes Blechbild, emailliert, Mutter mit Kind, L. ca. 89 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (2)
Aquarelle
Aquarelle 3 gerahmte Aquarelle, Gebirgslandschaften, Hartmut Hansen, L. ca. 52,5 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (1)
Pastellzeichnung
Pastellzeichnung 1 gerahmte Pastellzeichnung, Jungenportrait, L. ca. 67 cm x B. ca. 53 cm (mit Rahmen) (5)
Ölbild, Öldruck
Ölbild, Öldruck 1 Ölbild, 1 Öldruck, nach Carl Spitzweg (7)
Ölbilder
Gipsrelief
Gipsrelief 1 Gipsrelief, Viergespann mit Apobat, L. ca. 42 cm x B. ca. 85 cm (7)
Zeichnungen
Zeichnungen 1 Mappe mit Zeichnungen, Künstlerin Charlotte Heister (3)
Öldruck
Öldruck 1 gerahmter Öldruck, Interiuer, l. ca. 60 cm x B. ca. 53 cm (mit Rahmen) (10)
Grafiken
Grafiken 1 Posten gerahmte Grafiken, Shakspeare, 18. Jhd, gestochen J. P. Simow, Published Boydell, London, 7x (6)
Grafiken
Grafiken 2 gerahmte Grafiken, Arnold Gross (1929-2015), L. ca. 60 cm x B. ca. 40 cm (11)
51 Los(e)/Seite