- Kategorie,
134 Los(e)/Seite
Porzellananhänger Meißen mit fein gemalten Blumen, Silberfassung, Mitte 20. Jh.auf Rückseite
Armband mit Ceylonsaphiren und Brillanten, 850er GG, Handarbeit,jedes Einzelglied besetzt mit 5
Konvolut Bernsteinschmuck, 1. Hälfte - Mitte 20. Jh.- schönes Collier mit verschiedenen Varietäten
Collier und Paar Ohrclips, wohl Christian Diorvergoldet mit Diamantimitat und Glasbesatz, im O-
Collier und Paar Ohrclips, wohl Christian Diorvergoldet mit Diamantimitat und Glasbesatz, im O-Etui von Christian Dior ...[more]
Collier, Ring und Paar Ohrclips mit Smaragd- und Brillantimitat, 1960-70 Jahregestempelt Grossé
Ägyptische Fayencekette mit Skarabäusabwechselnd längliche und schmale Perlen in Blau-, Grün- und
Ägyptische Fayencekette mit Glasperleschmale und längliche Perlen in Blau-, Grün- und Brauntönen,
Collier mit symmetrisch angeordneten Perlen verschiedener Materialien wie Silber, Koralle, Glasdiese
Halskette mit Karneol und Silberanhängerauf die metallene Kette aufgefädelt 10 Karneol-Perlen in
Außergewöhnlicher Goldarmreif mit Uhr, 1950er-1960er Jahre, 750er GG und WG102,07 g, gestempelt,
Art-Déco-Nadel, Platinim Zentrum Brillant von 0,42 ct von guter Reinheit und Farbe, ornamental
Schöne Brillantnadel in Schleifenform, 900er Platin, wohl Anfang 20. Jh.besetzt mit einem Brillanten
Nadel mit Saphir und zwei Brillanten, 720er WG, Anfang 20. Jh.im Zentrum Saphir von guter blauer
Granat-Halskette und Armbandmit Goldverschluss und Zwischengliedern aus Gold, auf Verschluss
Lapislazuli-Kette mit 18 kt GG Verschlusslange Kette mit kugelförmigen Lapislazuli-Perlen, D: ca.
Lapislazuli-Kette mit 18 kt Verschlussnah am Hals anliegende Kette mit kugelförmigen Lapislazuli-
Schöne ägyptische Kette mit großen grünen goldverzierten Glasperlenzwischen den einzelnen Perlen
Diamantring mit Brillanten, 585er GGgestempelt, Brillanten in WG gefasst zus. 1 ct, Gewicht: 6,7
Diamantring mit Brillanten, 585er GGgestempelt, Brillanten in WG gefasst zus. 1 ct, Gewicht: 6,7 g, Ringgröße: 56/57 ...[more]
Außergewöhnliche Brillantbrosche mit Saphiren in Form eines Blütenzweiges, 750er WG, 1. Hälfte 20.
Brillantring mit Solitär von 8 ct, 750er WG, Gewicht: 6,2 gBrillant VS (sehr kleine Merkmale),
Brillantring 750er WG, besetzt mit einem Brillanten von 1,15 ct Pique 2leicht getöntes Weiß und 18
Ring mit Smaragd und 18 Diamanten, 750er WG der Smaragd ca. 4,20 ct, die Diamanten (Brillant und
Brillant-Collier, Platin, mit 345 Diamanten (Brillant, Achtkant, Baguette und Trapez)der Brillant-
Brillant-Armband, Platin, besetzt mit 450 Diamanten (Brillant, Achtkant, Sechzehnkant) von zus.
Damen-Armbanduhr "Onsa", 750er WG, besetzt mit 272 Diamanten (Brillant, Sechzehnkant) von zus. 9,4
Silberring, 925er Silber mit Türkis und Emaildekor, gestempeltGewicht: 6,8 g, Ringgröße 50/51
Silberring, 925er Silber mit Türkis und Emaildekor, gestempeltGewicht: 6,8 g, Ringgröße 50/51 ...[more]
Korallenarmband Silber vergoldet und Ring mit Koralle 14 kt GG, Gewicht:7,5 gRinggröße: 54 ...[more]
Bettelarmband, 18 kt GG (750er)mit 6 Anhängern z.T. mit Steinbesatz und drei Münzanhänger, Gewicht: 106 g ...[more]
Anhänger mit Goldmünze an Kette, 585er und 333er Gold sowie Münzgold (10 Mark 1888)Gesamtgewicht
Anhänger mit Goldmünze an Kette, 585er und 333er Gold sowie Münzgold (10 Mark 1888)Gesamtgewicht 15,3 g ...[more]
Collier bicolor, 585er GoldGewicht: 80,4 g ...[more]
Kordel-Halskette von Christ, 585er GG, 34 (68) cmam Verschluss gestempelt, Gewicht: 40 g ...[more]
Konvolut Silberschmuck, Mitte 20. Jh.- siebengliedriges Armband, Glieder filigran gestaltet,
Glieder-Armband, 585er GoldL: 19,5 cm, Gewicht: 12 g ...[more]
Feines Armbändchen mit graviertem Namen "Kristin", 333er GoldGewicht: 3,1 g ...[more]
Gliederarmband, 750er GG, Glieder verziertL: 19,3 cm, Gewicht: 28,9 g, auf Schließe gestempelt
Gliederarmband, 750er GG, Glieder verziertL: 19,3 cm, Gewicht: 28,9 g, auf Schließe gestempelt ...[more]
Gliederarmband, 585er GGL: 18,5 cm, Gewicht: 33,6 g ...[more]
Zwei Ringe- Münzring 585er GG mit gefasster 5 Mark Goldmünze, Gewicht: 5,2 g, Ringgröße: 55-56, -
Sechs Goldringe, 585er GG33,8 g, einer mit Perle von 5,43 mm ...[more]
Zwei Ringe 333er Gold und zwei vergoldete BroschenGewicht: der zwei Ringe 6,7 g ...[more]
Zwei Broschen in Form eines Ginkgoblattes, 585er GoldL: je 5,8 cm, Gewicht: zus. 30,7 g ...[more]
Kleine runde Brosche mit Perlen, 333er GoldD: 24 mm ...[more]
Diamantring mit Perle, 18 kt GGHandarbeit, an florale Formen erinnernder Aufbau, in WG gefasst 4
Diamantring, 585er GGbesetzt mit 7 Sechskantdiamanten, Gewicht: 3 g, Ringgröße: 54/55 ...[more]
Türkisring, 585er GGausgefallene Fassung, besetzt mit ovalem Türkiscabochon mit schöner Matrix,
Türkisring, 585er GGausgefallene Fassung, besetzt mit ovalem Türkiscabochon mit schöner Matrix, Ringgröße: 51/52, Gewicht: 6,5 g ...[more]
Solitärring mit Brillant von 0,50 ct, 585er WGVS (sehr kleine Merkmale), leicht getöntes Weiß,
Solitärring mit Brillant von 0,50 ct, 585er WGVS (sehr kleine Merkmale), leicht getöntes Weiß, Gewicht: 7,1 g ...[more]
Paar Ohrclips mit Mabeperlevergoldet ...[more]
Paar Ohrclips mit Türkis und kl. Brillanten, 750er GGD: 19 mm, Gewicht: 17,4 g, 1 Türkiscabochon
Paar Ohrclips mit Türkis und kl. Brillanten, 750er GGD: 19 mm, Gewicht: 17,4 g, 1 Türkiscabochon fehlt ...[more]
Goldcollier bicolor, 333er Goldauf Verschluss gestempelt, Gewicht: 25,3 g ...[more]
Münzanhänger an Kette, GG- 10 Markmünze Kaiser Friedrich, 1888 - Fassung 585er GG, 6,4 g - Kette
Münzanhänger an Kette, GG- 10 Markmünze Kaiser Friedrich, 1888 - Fassung 585er GG, 6,4 g - Kette 333er GG, 4,6 g Gesamtgewicht: 14,9 g ...[more]
Anhänger mit Medaille New York World´s Fair 1964-65, 750er GG, 12,6 gan Kette aus 333er Gold (2,6
Anhänger mit Medaille New York World´s Fair 1964-65, 750er GG, 12,6 gan Kette aus 333er Gold (2,6 g), Gesamtgewicht: 15 g ...[more]
Anhänger mit 4 Dukatmünze, Franz Josef I., 1915, Österreich, an Kette aus 585er GG, 9,2 gFassung ca.
Kordel-Halskette von Christ, 585er GG, Gewicht: 46,9 gL: 39,5 cm (79) cm, am Verschluss gestempelt
Kordel-Halskette von Christ, 585er GG, Gewicht: 46,9 gL: 39,5 cm (79) cm, am Verschluss gestempelt ...[more]
Kordel-Armband von Christ, 585er GGL: 19 cm, Gewicht: 11 g, am Verschluss gestempelt ...[more]
Damenring mit Rubinen und Brillanten, 750er GG, gestempeltGewicht: 7,1 g, Rubine 0,78 ct und
Ring 585er GGbesetzt mit drei Rubinen (synthetisch), Gewicht: 4,2 g, Ringgröße 55/56 ...[more]
Perlenkette zweireihig, mit Ringverschluss, 585er GGgestempelt, kann auch einreihig getragen
134 Los(e)/Seite