8 Los(e)/Seite
Indianerkopf aus Turmalin geschnitten, Idar-Oberstein, wohl 1. Hälfte 20. Jh.gut charakterisierte
Herkules im Seitenprofil mit dem Fell des nemeischen Löwen, Gemme, Idar-Oberstein, 1. H. 20. Jh.
Mars "Gott des Krieges" im Seitenprofil, Gemme aus Bergkristall, Idar-Oberstein, 1. Hälfte 20. Jh.
Indianerkopf im Seitenprofil, Gemme aus Bergkristall, Idar-Oberstein, 1. Hälfte 20. Jh.von hinten in
Ovale Bergkristallschale, Brasilien22 x 15 cm, H: 7,5 cm, Gewicht: 1634 g, man hat den Eindruck es
Eidechse auf einem Stein sitzendaus einem Stück grünem Edelserpentin geschnitten, signiert Otto
Eidechse auf einem Stein sitzendaus einem Stück grünem Edelserpentin geschnitten, signiert Otto Potsch, L: 7 cm ...[more]
8 Los(e)/Seite