Keine Abbildung
(4 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1001 - 1818)

  • (Lose: 2701 - 3357)

  • (Lose: 2701 - 3357)

  • (Lose: 1819 - 2622)

Auktionsdetails

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 7,70%

Ort der Versteigerung

Monbijoustrasse 32, Bern, 3001, Switzerland

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 (0)31 5601060

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Sélection Schweizer Kunst (7)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Prints (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

VALLOTTON, FÉLIXLausanne 1865 - 1925 Neuilly-sur-SeinePetits anges.Holzschnitt,im Stock mgr. u.l., handsig. u.r., Nr. 44,14,9x24,5 cmLiteratur: Ma...

GIACOMETTI, ALBERTOBorgonovo 1901 - 1966 ChurNu aux fleurs.Lithografie,handsig. u.r., num. 35/90,37x27,5 cmBlatt minim gebräunt.Literatur: Eberhar...

LE CORBUSIER (EIGTL. JEANNERET, CHARLES-ÉDOUARD)La Chaux-de-Fonds 1887 - 1965 Roquebrune-Cap-MartinLe poème de l'angle droit.Tériade Éditeur, Pari...

BURI, SAMUELTäuffelen 1935Winterlandschaft mit Hütte.Aquarell,sig. u. dat. 1991 u.r.,56x76 cmEntwurf zu einer Lithografie.- - -22.00 % buyer's pre...

VITAL, NOTSent 1948Mappenwerk.Edition VFO, Zürich 2018. Num. Auflage 20/35 (Gesamtauflage 42 Exemplare). 7 lose Bogen, davon 6 Radierungen, je han...

TOBEY, MARKCenterville/WI 1890 - 1976 BaselKomposition.FarBildmassonotypie,sig. u. dat. (19)69 u.l.,12,5x17,5 cm (LM)- - -8.00 % VAT on the hammer...

TOBEY, MARKCenterville/WI 1890 - 1976 BaselDream in a cloud.FarBildmassonotypie,sig. u. dat. (19)66 u.r., verso a. Etikett betitelt,10,5x15 cm (BG...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose