Beuys, Joseph Buch mit 81 eingebundenen Granolithographien und einer losen Granolithographie Zeichnungen zu den beiden 1965 wiederentdeckten Skizzenbüchern "Codices Madrid" von Leonardo da Vinci Schellmann 177. Hrsg.: Manus presse. Auflage des Buches: 1000 Exemplare. Im Impressum nummeriert "962". Die im Buch lose eingelegte doppelbogige Granolithographie ist auf der linken Seite von Beuys signiert und nummeriert "100/100". In Original-Pappschuber. Doppelbogen der signierten Granolithographie: 23,0 x 33,0 cm. Zeichnungen zu den beiden 1965 wiederentdeckten Skizzenbüchern "Codices Madrid" von Leonardo da Vinci Book with 81 bound granolithographs and 1 loosely granolithograph. Schellmann 177. Publisher: Manus presse. Edition: 1000 copies. At the imprint numberes "962". The loosely granolithograph on the right side of a double page is signed by the artist and numbered "100/100" on the left side. Size of the double page: 23,0 x 33,0 cm. In original slipcase.