Antes, Horst
Geh durch den Spiegel Folge 23/1960 (1960)
Lutze 28 - 38. Kataloge zu den Ausstellungen der Galerie der Spiegel Köln, Richartzstraße 10.
Darin eingebunden 10 Originallithographien, davon 4 schwarzen (2 Doppelblattbogen) und 6 mehrfarbigen (4 Doppelblattbogen). Original-Katalog mit Deckelillustration.
Texte von Horst Antes, William Blake, Jean Genet und Jörg Stöhrer. Erschien in einer Auflage von 200 Exemplaren. 1 Farbiger Doppelblattbogen ist von H. Antes signiert, datiert und mit Widmung versehen. Original-Einband mit Einriss von ca: 4,0 cm auf der Vorderseite sowie kleinen Ein- Abrissen an den oberen Papierkanten. Die Lithographien schön erhalten.
Kataloggröße: 38,2 x 26,1 cm.
Exhibition catalog with 10 lithograps. One sheet signed by the artist. Edition Galerie der Spiegel Köln. Edition of 200 copies.