Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Braubachstrasse 10 – 12, Frankfurt am Main, 60311, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 287733

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Elfenbeinschnitzereien (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Satz von 2 kl. Hirschen,alpenländisch um 1900. Bein, vollrd. geschnitzt. Jew. auf Felssockel stehendes Tier. Unsign. Sockel jeweils rep., 1 x lose...

"Elefantenbrücke", China wohl um 1900.Elfenbein, vollrd. geschnitzt. In gebogener u. ver- jüngender Zahnform aufgereihte Elefenten, frei ge- arbei...

Satz von 2 versch. Elfenbeinschnitzereien,Indien und China wohl Anf. 20. Jh. Vollrd. gearbeitet. Jew. unsign. a) Stehende Gottheit m. 3 Gesichtern...

Weiser, China wohl um 1900.Elfenbein, vollrd. geschnitzt, partiell gebräunt/ geschwärzt. Bärtige Standfigur in langem Ge- wand m. Kapuze (Mönch?)...

OkimonoMann mit Kind und Junghirsch, Japan wohl um 1900. Elfenbein, vollrd. geschnitzt, partiell gefärbt. Standfigur in traditionellem Gewand, vor...

Dose mit Watteau-Szene,wohl Frankreich 2. Hälfte 19. Jh. Elfenbein. Flacher, hälftig zu öffnender Korpus, d. Deckel vollflächig m. farbiger Galant...

Gr. Elfenbein-Etui, Ende 19. Jh.Massiv. Flacher, rechteckiger Korpus m. abge- rundeten Ecken u. Kanten. Deckel m. Monogr.- gravur "N". Aufklappbar...

Kl. Triptychon, Historismus, Ende 19. Jh.Elfenbein geschnitzt, in Holzrahmung. Altarförm., 2-flügeliger Aufbau m. erhöhter Mitte m. kl. Kreuzblume...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose