Frankfurt Am Main

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%

Braubachstrasse 10 – 12, Frankfurt am Main, 60311, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 287733

  • Gemälde Moderne (17)

Schätzpreis

17 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 17 Los(e)

Los 11

Gemälde

GemäldeMaria von Heider-Schweinitz 1894 Darmstadt - 1974 Frankfurt "Sitzende Figur" Öl/Karton, 29,5 x 37,5 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Tugomir Huberger1931 Zagreb - 2001 Erlangen "Liegender Panther" mitte li. sign. Huberger Öl/Holz, 40 x 97 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Paul Anderbourh1909 Paris - 2009 Casalanca "Paris - Am Seineufer" u. re. sign. Anderbourh Öl/Lwd., 60 x 73 cm ...[more]

Gemälde Paul Anderbourh1909 Paris - 2009 Casalanca "Loja - Spanien" u. re. sign. Anderbourh Öl/Lwd., 55 x 47 cm ...[more]

Gemälde Norbert Gert Hartmann1914 Dortmund - 1969 Stuttagrt "Masken" o. re. sign. Norbert G. H. Öl/Lwd., 40 x 34,5 cm ...[more]

lGemälde Fritz Heeg-Erasmus1901 Aachen - 1986 Schopfheim "Herbststilleben" u. li. sign. Heeg Öl/Lwd., 65 x 81 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Frantisek Turekgeb. 1916 Prag "Okno" u. re. sign. F. Turek verso bezeichnet. Öl/Holz, 67 x 56 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Steffi Hartelgeb. 1956 Mayen "o.T." verso sign. u. dat. Steffi Hartel 02 Öl/Holz, 38 x 30 cm, o. R. Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Steffi Hartelgeb. 1956 Mayen "o.T." verso sign. u. dat. Steffi Hartel 98 Öl/Holz, 38 x 30 cm, o. R. Lit.: AKL ...[more]

Los 165

Kollage/Objekt

Kollage/ObjektMichael Post geb. 1952 Wiesbaden "Quadrat" verso sign, bez. u. dat. Michael Post 1993 97,8 x 97,8 cm, o.R. Lit.: AKL ...[more]

Los 166

Mischtechnik

  • 17 Los(e)