- Oberkategorie
22 Los(e)/Seite
Paar Gemälde
Paar Gemälde Sakralmaler 18.Jh"Hl. Petrus und der Hl. Matthäus" Öl/Holz, je 65,5 x 25 cm ...[more]
Gemälde Landschaftmaler 18.Jh"Flußlandschaft mit Reiter und um Almosen bittenden Figuren" Öl/Lwd., 62 x 82,5 cm ...[more]
Gemälde Stilllebenmaler 18. Jh"Üppiges Tischstillleben mit Hummer" Öl/Lwd.(doubl.), 82 x 123 cm ...[more]
Paar Gemälde Jakob Akkersdyk
Paar Gemälde Jakob Akkersdyk1815 -1862 "Wirtshausszenen" je u. re. sign. J. Akkersdyke Öl/Holz, 19,2 x 15 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Figurenmaler 18./19.Jh"Mythologische Szene - Im Götterhimmel" Öl/Holz, 27 x 22,3 cm ...[more]
Gemälde Genremaler um 1780
Gemälde Sakralmaler 18.Jh
Gemälde Sakralmaler 18.Jh"Maria Magdalena" Öl/Lwd., 32 x 24,3 cm ...[more]
Paar Gemälde
Paar Gemälde 18. Jh.
Gemälde Sakralmaler 18.Jh
Gemälde Sakralmaler 18.Jh"Jesuskind mit Putte und Schaf" Öl/Kupfer, 9,8 x 12,8 cm ...[more]
Gemälde Bildnismaler 18. Jh.
Gemälde Bildnismaler 18. Jh."Halbfigur eines edlen Herren, wohl aus der Familie von Einsiedel" Öl/Lwd., 103 x 78 cm ...[more]
Gemälde Sakralmaler 17./18. Jh."Maria Lactans" Öl/Eichentafel, 61,5 x 43,5 cm Parkettiert und s
Gemälde
GemäldePhilipp Peter Roos, Umkreis des 1657 St. Goar - 1706 Rom "Hirtenszene mit Packpferd und Schafen" Öl/Lwd.(doubl.), 75 x 99,5 cm ...[more]
22 Los(e)/Seite