14 Los(e)/Seite
Jean Félix Ducommun (1920-1958) "Tête de femme de 3/4".Huile sur carton mon b.g. JD.23.7x18 cm.
Henri Fehr (1890-1974), "Verger". Huile sur toile mon. b.g.. Inscription au dos. 27x19 cm.
Adolphe Félix Cals (1810-1880) attr. "Sous-bois". Huile sur toile mon AC en bd. 28.3x36.4 cm.
Kaléidoscope en laiton L. 26.2 cm Dia 9 cm
Obi large brodé de fleurs. Japon XXe. 400x30 cm.
Kannon en bronze du Japon debout à manteau en cloisonné, elle tient un rouleau dans sa main droite. Epoque Meiji H. 47.6 cm.
4 petits vases en cloisonné du Japon à décor de fleurs de lotus sur fond bleu nuit.Japon, époque MeijiH.12.5 & H.9.5 cm
14 Los(e)/Seite