Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Chemin de Montelly 2, Lausanne, 1007, Switzerland

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041(0)79 607 41 07

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Jewellery (36)
Filter entfernen
36 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 36 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Malle cabine "Wardrobe" bleu turquoise, malle en bois peint, intérieur bleu marine, 5 tiroirs, 1 penderie.103x56x57 cm.

Encrier Must de Cartier en cristal cannelé et métal doré 3 ors, n° 012488 de 1989.H. 6.5 D. 7.8 cmOn y joint un stylo-plume Cartier en métal doré ...

Diamant taillé non monté de 1.23 ct, taille rondiste brillant couleur J VVS2 . Référence: Avec certificat GIA n° 2288414254 de 2018

Bague en or blanc .750 avec un saphir orange de env. 1.5 cts serti à griffes et 6 diamants pour un total de 0.06 ct. Poids : 4.5 g

Pendentif en or jaune .750 avec un rubis de Madagascar de env. 10 cts et 24 diamants sertis à griffes pour un total de .75 ct.Poids : 8.8 g

Bague en or jaune .750 avec une améthyste à serti clos de env. 1.5 cts et 3 diamants à serti clos pour un total de 0.06 ct. Poids : 3.6 g

Paire de pendants d'oreilles en or jaune .750 et émail noir à 3 caractères: Fù lù shòu 福 椂 寿 bonheur, richesse et longévité. Poids : 11.8 g.

Bracelet en argent .800 rhodié avec 6 émeraudes à serti clos de Zambie pour un total de env. 8 cts L. 16.5 cm. Poids. 3.6 g

Bague en or jaune .750 à 6 perles et 5 diamants de taille brillant pour un total de 0.05 ct Poids 4.7 g On y joint une bague en or gris .750 avec ...

Collier en perles fines (non testées) avec pendentif en forme de cœur pavé de brillants. L. 36.5 cm. Pendentif : 1.5x1.8 cm Poids total : 369 g.

Bague en or jaune .750 en forme de cœur à décor émaillé noir, diamant de taille ancienne. Poids : 1.90 g. T. 51 Condition: émail partiellement p...

Bague en or jaune .750 avec un saphir goutte de env. 2 cts et 6 petits diamants sertis à griffes pour un total de 0.08 ct.Poids : 3.6 g.

Bracelet en argent .800 rhodié avec 6 émeraudes à serti clos du Brésil pour un total de env. 10 cts L. 18 cm. Poids : 5 g.

Broche en or .750 représentant un serpent, petits brillant et deux émeraudes à la place des yeux. L. 5.9 cm. Poids : 4.3 g.

Bague Art déco en or blanc de forme ovale à pavage de diamants et émeraudes de taille baguette, diamant de taille ronde (pour un total de env. 1 c...

Solitaire en platine et diamant taille émeraude (de env.1 ct) et épaulé de deux diamants baguettes pour un total de .20 ct. Poids : 2.98 g.T. 53

Solitaire en platine et diamant de taille ancienne pour env. 2 cts et épaulé de deux diamants baguettes pour un total de .20 ct. Couleur MPoids : ...

Paire de boucles d'oreilles en or blanc .750 en forme de spirale, décorées en leur centre de deux diamants (env. 1.40 ct).Poids : 7.63 g.

Broche en or blanc vers 1920 ornée de 6 diamants taille ancienne pour un total de 2 cts et 11 saphirs (8 saphirs ronds pour .40 ct et 1 saphir cou...

Piaget, montre-bracelet de dame à quartz avec bracelet en or gris .750 Piaget, couronne sertie de 28 diamants de taille brillant de 5 pts et cadra...

Longines, montre-bracelet homme automatique en acier à cadran blanc, guichet de date à 6h au dessus du chiffre 6, mouvement Longines calibre L619....

Imhof, pendulette en argent .925 vermeil, plexiglas et cabochons en lapis-lazuli, mvt squelette mécanique. Pièce signée sur la base. Style Art déc...

Cartier, Must de; pendulette de bureau Lapis-lazuli d'inspiration Art déco en métal doré à cadran doré muet à lignes rayonnantes depuis 6h, où il ...

Trois noix sculptées de nombreux personnages et encadrées de deux perles de turquoise, une fibule en bois sculpté ainsi qu'un morceau de turquoise...

Console Restauration en noyer à 2 colonnes pleines et 1 tiroir dans le bandeau, surmontée d'un miroir rectangulaire en noyer entouré de baguettes ...

Ensemble de deux plats creux ovales quadrilobés, le premier est en argent .835 à décor d'une frise de perles à la lèvre et le second et en argent ...

Loading...Loading...
  • 36 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose