36 Los(e)/Seite
Albert Gos (1852-1942, CH), "Sommet au Rifelberg". Huile sur bois, s.b.d. 18x27 cm.
Albert Landerer (1816-1893), "La cavalier bâlois". Huile sur toile, sbg. 61x81 cm.
Malle cabine "Wardrobe" bleu turquoise, malle en bois peint, intérieur bleu marine, 5 tiroirs, 1 penderie.103x56x57 cm.
Diamant taillé non monté de 1.23 ct, taille rondiste brillant couleur J VVS2 . Référence: Avec certificat GIA n° 2288414254 de 2018
Bague en or blanc .750 avec un saphir orange de env. 1.5 cts serti à griffes et 6 diamants pour un total de 0.06 ct. Poids : 4.5 g
Collier en ambre. L. 69 cm Poids: 88 g
Pendentif en or jaune .750 avec un rubis de Madagascar de env. 10 cts et 24 diamants sertis à griffes pour un total de .75 ct.Poids : 8.8 g
Collier en perles baroques grises de Tahiti. L. 43 cm
Bague en or jaune .750 avec une améthyste à serti clos de env. 1.5 cts et 3 diamants à serti clos pour un total de 0.06 ct. Poids : 3.6 g
Paire de pendants d'oreilles en or jaune .750 et émail noir à 3 caractères: Fù lù shòu 福 椂 寿 bonheur, richesse et longévité. Poids : 11.8 g.
Bague en or jaune .750 avec une turquoise baroque. Poids : 19.1 g
Bracelet en argent .800 rhodié avec 5 saphirs à serti clos pour un total de 9 ctsL. 15.5 cm.Poids : 3.1 g
Bracelet en argent .800 rhodié avec 6 émeraudes à serti clos de Zambie pour un total de env. 8 cts L. 16.5 cm. Poids. 3.6 g
Bracelet avec améthystes ovales pour env. 20 cts.L. 19.5 cm.Poids : 5.4 g.
Collier en perles fines (non testées) avec pendentif en forme de cœur pavé de brillants. L. 36.5 cm. Pendentif : 1.5x1.8 cm Poids total : 369 g.
Bracelet avec améthystes rondes pour env. 20 cts. L. 18.5 cm. Poids : 5.3 g.
Bague en or jaune .750 avec un saphir goutte de env. 2 cts et 6 petits diamants sertis à griffes pour un total de 0.08 ct.Poids : 3.6 g.
Bracelet en argent .800 rhodié avec 6 émeraudes à serti clos du Brésil pour un total de env. 10 cts L. 18 cm. Poids : 5 g.
Broche en or .750 représentant un serpent, petits brillant et deux émeraudes à la place des yeux. L. 5.9 cm. Poids : 4.3 g.
Solitaire en platine et diamant taille émeraude (de env.1 ct) et épaulé de deux diamants baguettes pour un total de .20 ct. Poids : 2.98 g.T. 53
Paire de boucles d'oreilles en or blanc .750 en forme de spirale, décorées en leur centre de deux diamants (env. 1.40 ct).Poids : 7.63 g.
Montre-bracelet "Must de Cartier" de dame en argent .925 plaqué or jaune 20 microns n° 3 0172862.7x2.3 cm
Coffre en sapin à 3 voûtes sur la face avant et décor de roses en médaillons. H. 52x124.5x59.5 cm.
36 Los(e)/Seite