7 Los(e)/Seite
Tiffany Studios New York, petit vase en cuivre martelé vers 1900 à décor stylisé de feuillage et d'entrelacs. H. 6 & D. 5.5 cm. ...[more]
Paire de chandeliers d'église ou pique-cierges en bois doré, électrifiés et montés en lampe d'époque Louis XIV.H. 71 cm.
Lampe de table en bronze doré à motif Art Nouveau.H. 56 & Diam.13 cm.
Colonne cannelée en marbre vert moucheté à pied octogonal.H. 112 & Diam. 26.5 cm.
Lanterne ronde en bronze fabrication française.H. 34 & Diam. 27 cm.On y joint un plafonnier Nap. III. H. 63 & Diam. 28 cm.
Lustre en métal peint en vert à 6 feux à décor floral. H. 50 & Diam. 60 cm. ...[more]
7 Los(e)/Seite