12 Los(e)/Seite
Tapis de la manufacture d'Aubusson ancien. 256x195 cm. Condition: très abîmé
Boîte en laque birmane sur pied peinte de motifs or d'animaux dans la végétation sur fond rouge. Birmanie. XXe H. 80x35 cm.
Paire d'appliques de style Louis XV en bronze doré à deux feux.H. 38x30x14 cm.
Paire d'appliques en bronze et pendeloques de cristal à 3 feux.H. 39 x 27.5x18.5 cm.
Paire d'appliques à deux feux en bronze doré de style Empire, à décor de rubans et pompons.H. 60 cm.
Lampe de table probablement par la maison Charles à pied colonne cannelée en bronze doré surmontée d'un œuf d'autruche. H. 52 cm.
Lampe de table probablement par la maison Charles en bronze doré à pied carré surmonté d'un épi de maïs. H. 53 cm.
Boîte cylindrique en métal à décor appliqué de style Empire de couronnes de lauriers et allégories de l'abondance.H. 8.5 & Diam. 8.5 cm.
12 Los(e)/Seite