Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Chemin de Montelly 2, Lausanne, 1007, Switzerland

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041(0)79 607 41 07

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Jewellery (22)
Filter entfernen
22 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 22 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Pique-cierge en bronze à fût tourné à balustre et nœud et trois pieds griffes.H. 67x19 cm.MeublesFurnitureHaute EpoqueancienantiqueLuminairesLight...

Ensemble de deux pièces Cartier comprenant :- Briquet d'intérieur Cartier plaqué or galva 20 microns n°057765. H. 7 cm (avec boîte).- Pince-billet...

Bague en or jaune .750 avec 1 rubis de 1.7 ct et 2 diamants pour un total de 0.02 ct.Poids : 3.54 g.BijouxJewellery

Bracelet en argent .925 avec 7 motifs de fleurs avec rubis et saphirs blancs: 2.11 cts de rubis et 0.32 ct de saphir.Poids : 8.11 g.BijouxJewellery

bague en or jaune .750 en forme de nœud papillon à 3 diamants pour un total de 0.15ct.Poids : 11.4 gBijouxJewellery

Deux bracelets rigides an argent .925 et diverses pierres semi-précieuses en cabochon et facettées.Diam. 7 cmBijouxJewellery

Paire de boucles d'oreilles en or jaune .750 en forme de fleurs, décorées en leur centre par deux diamants (pour un total de env. 0.75 ct) et 10 s...

Broche en or blanc vers 1920 ornée de 6 diamants taille ancienne pour un total de 2 cts et 11 saphirs (8 saphirs ronds pour .40 ct et 1 saphir cou...

Pendentif composé d'une citrine de taille émeraude de env. 8 cts, et cinq brillants pour 0.05 ct sur une monture en or .585. Collier en or jaune e...

Bracelet de 15 aigues-marines de taille ovale en serti clos en argent .925 pour un total de 14 cts.Poids : 4.32 gBijouxJewellery

Broche en platine .950 avec 4 diamants de 0.15 ct chacun 31 diamants de taille brillant et 17 émeraudes de taille brillant.5.5x3.9x1.3 cmPoids tot...

Bague en or jaune .750 avec 1 topaze bleue de 1.5 ct et deux diamants pour un total de 0.02 ct.Poids : 3.56 g.BijouxJewellery

Deux bracelets rigides en argent .925 et diverses pierres semi-précieuses en cabochon et facettées.Diam. 7 cmBijouxJewellery

Lot de bijoux fantaisie période Art Deco comprenant un collier en perles facettées et fermoir en argent .800, deux paires de clips d'oreilles en a...

Bague en or jaune .750 avec 1 saphir bleu de 1.5 ct et 2 diamants pour un total de 0.02 ct.Poids : 4.48 gBijouxJewellery

Ensemble de bijoux en or comprenant : - deux bracelets en or jaune .585. Poids: 11.96 g- un collier en or jaune .750. Poids : 9.80 g., L. 51 cm- u...

Bague en or jaune .750 en forme de cœur à décor émaillé noir, diamant de taille ancienne.Poids : 1.90 g.T. 51 Condition: émail partiellement prés...

Loading...Loading...
  • 22 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose