Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Chemin de Montelly 2, Lausanne, 1007, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041(0)79 607 41 07

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (51)
51 Los(e)

  • 51 Los(e)

György Acs (né en 1971), "Mer et falaises"Huile sur toile, sbg et datée 200160x60 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Louis-Paul Nyauld (1912-1999), "L'île de l'Arve"Huile sur toile sbg38x38 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Charles Humbert (1813-1881), "Le labour"Huile sur carton, sbd et datée 187016.5x22.7 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Paul Séchaud (1906-1982), "Au dessus de la ville de Lausanne"Huile sur toile, sbg43x56 cm Condition: parfait étatBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Paul Séchaud (1906-1982), "Lueur sur le pont en hiver"Huile sur toile, sbg.66x50 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Paul Lépinard (1887-1963), "Cully"Huile sur carton, sbg26x20 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Paul Lépinard (1887-1963), "La pointe de Cully" Huile sur toile sbd P.Lépinard et daté 192027x35 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Walter Mafli (1915-2017), "Grandvaux"Huile sur carton, sbd et titrée au dos32.5x42 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Walter Mafli (1915-2017), "Concarneau"Huile sur carton, sbd23x27 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Jean-Pierre Stauffer (1927-1994), "Dizy".Huile sur toile, sbg, titrée au dos et numérotée 66482M827x46 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Gaston Faravel (1901-1947), "Nature morte aux fleurs et à la boîte"Huile sur toile, sbd63x48 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Jean Roll (né en 1921), "Les joies de l’hiver"Huile sur toile, sbg, titrée au dos et datée 8460x73 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Géa Augsbourg (1902-1974), "Coupe avec deux poires"Huile sur toile, sbd et datée 1931, numérotée 47 au dos64x55 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Lélo Fiaux (1909-1964), "Au bistrot"Huile sur toile, sbd et datée 4346x55 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Lélo Fiaux (1909-1964), "Femme dans un intérieur"Huile sur carton, sbg, annotée au dos 1943-4437.5x46 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Jacques Berger (1902-1977), "Au bistrot"Huile sur toile, sbd32x44.5 cm à vueBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Jacques Berger (1902-1977), "Maternité"Huile sur toile et feuille d'or, ns, auteur au dos et daté 194863x49 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Edouard-Joseph Goerg (1893-1969), "La préférée"Huile sur toile, sbg, auteur et titre au dos66x55 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Andor G. Horvath (1876-1933), "Trinquons"Huile sur carton, sbd, tampon au dos "Kivitelre Engedelyezve MNG".24x19 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Luigi Brignoli (1881-1952), "La fontaine dans le jardin"Huile sur carton, sbd et datée 1935.33x42 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Louis Latapie (1891-1972), "Baigneuse"Huile sur toile, sbd, étiquette au dos "Galerie Arts Anciens"47.5x76 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Henry Saint-Clair (1899-1990), "À la plage"Huile sur carton, sbg16x24 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Hippolyte Jean Adam Gide (1852-1921), "Chiens de chasse"Huile sur toile, sbd et daté 189392x59.5 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Evert Moll (1878-1956), "Fleurs III"Huile sur toile, sbd46x35 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Anton Bruhin (né en 1949), "Autoportrait"Huile sur toile, signé et daté 82 bd61x46 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Anton Bruhin (né en 1949), "It's Karin"Huile sur toile, signé et daté 80 en bg 48x55 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Sigismond Kolos Vary (1899-1983), "Abstraction", 1974Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 18x14 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

Jean Saussac (1922-2005), "Chantier"Huile sur carton, sbd15x43 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture

  • 51 Los(e)