Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1000 - 1350)

  • (Lose: 1351 - 2114)

  • (Lose: 2200 - 2713)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Elbinger Str.11, Heilbronn, 74078, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7131 15557-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Sculptures (5)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (5)
Filter entfernen
5 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 5 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

JohannesNorddeutsch, 19. Jahrhundert Betender Johannes auf Plinthe knieend. Holz geschnitzt, farblich gefaßt, partiell vergoldet. 58 x 20 x 28 cm....

J. MeyerWohl Elsass um 1900 Winzer mit Traubenkorb. Holz detailreich geschnitzt. Signiert auf Sockel. H. 60 cm.- - -28.00 % buyer's premium on the...

Figurengruppe: Heiliger WandelSüddeutsch oder Österreich, um 1700 Vollplastisch geschnitzte, gefasste und naturalistisch bemalte Figuren von Maria...

Holzskulptur: Segnender GottvaterSüddeutsch oder Österreich, 2. Hälfte 18. Jh. Vollplastisch geschnitzt, gefasst und naturalistisch bemalt, die Kl...

ChristuskorpusAlpenländisch, 18./19. Jh. Vollplastisch und sehr fein aus Lindenholz geschnitzter Korpus vom Dreinageltypus. Min. rest. und min. be...

Loading...Loading...
  • 5 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose