Köln

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Asian Art  (103)
103 Los(e)

  • 103 Los(e)

Los 600

Vase

VasePorzellan, Drachenmalerei, China, um 1900, Höhe 70 cm (ohne zugehörigen Holzaufsteller) ...[more]

Los 602

Elefant

ElefantBronze, Elfenbein, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 38 cm, Länge 63 cm ...[more]

Los 603

Buddhakopf

BuddhakopfEisen, Reste von Vergoldung, China 19. Jahrhundert, Höhe 27 cm ...[more]

Los 605

Konsoltisch

KonsoltischEdelholz, geschnitzt, China 19. Jahrhundert, 82 x 122 x 61 cm ...[more]

Los 606

Drei Teller

Vase mit DrachendekorBronze, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 23 cm ...[more]

Los 608

Räucherente<

RäucherenteChina 19. Jahrhundert, Cloisonné, 18 x 31 cm (kleine Beschädigung) ...[more]

Los 609

Vase

VaseSeladon, Höhe 34 cm, China 19. Jahrhundert ...[more]

Liegendes Pferd mit zurückgewendetem KopfJade, China 20. Jahrhundert, 9,5 x 14 cm (ohne Holzaufsteller) ...[more]

Los 611

Vase

VaseBronze, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 30 cm, bodenseitig gemarkt ...[more]

Angreifender TigerBronze, Augen eingelegt, bodenseitig gemarkt, Japan Meiji-Zeit, 19. Jahrhundert, Höhe 15 cm, Länge 32 cm ...[more]

Los 614

Große Vase<

Große VaseRotlack, Höhe 45,5 cm, China 20. Jahrhundert ...[more]

Drei HenkelgefässeJade, Ritzdekor (1x), China 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 4,5 cm, Durchmesser 9,5 cm ...[more]

Glücksgott mit FledermausHartholz, vollrund geschnitzt, Glasaugen, Höhe 40 cm, China, um 1930 ...[more]

Los 620

Elefantenzahn

Koralle mit Reliefschnitzerei eines GlücksgottesChina, um 1900, Höhe 16,5 cm ...[more]

Koralle mit Reliefschnitzerei China, um 1900, Höhe 17 cm ...[more]

Los 623

Huang-Ornament

Huang-OrnamentJade, einseitig geritzter Drachendekor, China, wohl 19. Jahrhundert, Länge 30,5 cm ...[more]

Los 624

Zeremonialaxt

ZeremonialaxtJade, Axtblatt mit geritztem Drachendekor, Schaft mit Inschriften, China, wohl 19. Jahrhundert, Länge 41 cm ...[more]

Deckelvase mit Fo-HundMalachit, China 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 12,5 cm (ohne Holzsockel), alte Klebung am Standfuss ...[more]

Dekorelement in Form einer WelleJade, Ritzdekor, China, wohl um 1900, 15 x 17 cm ...[more]

Drei "Lucky-Buddhas"verschiedene Steine, China 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 10,5 cm ...[more]

Los 628

Teller

TellerPorzellan, blau-weiß-Malerei, Ming Dynastie, bodenseitig Marke im Doppelring, Durchmesser 26 cm (minimaler Randchip, Haarriss) ...[more]

Los 629

Zwei Teller

Zwei TellerPorzellan, famille vert-Dekor, China 19. Jahrhundert, Durchmesser 23 cm ...[more]

Konvolut SchalenPorzellan, Blumenmalerei, zum Teil Randvergoldung (berieben), China 19. Jahrhundert, bis zu 8 x 27 x 21,5 cm (Randchips) ...[more]

Los 631

Schale

Schaletransparente, fein geschliffene Jade, China 19. / 20. Jahrhundert, Höhe 6,5 cm, Durchmesser 19 cm (restaurierte Stelle am Rand) ...[more]

Statuette der Göttin KannonHolz, vollrund geschnitzt, Japan, Späte Edo-Zeit, um 1800, Höhe 31 cm (am Rücken Schwundriss) ...[more]

Los 633

Greifenapplike

GreifenapplikeHolz, geschnitzt, farbig gefasst, Reste von Vergoldung, Indonesien, 19. Jahrhundert, Höhe 40 cm ...[more]

CHINESISCHER MEISTER20. Jh.BambusRollbild, Tusche auf Papier, signiert, rote Stempelmarken, 109 x 31,5 cm (zwei Löcher im Papier) ...[more]

Sitzender BuddhaMarmor, China wohl 19. Jahrhundert, Höhe 38 cm ...[more]

Los 638

Teller

TellerImari, China 18. / 19. Jahrhundert, Durchmesser 35,5 cm (Randbeschädigungen), Teller China 19. Jahrhundert, Durchmesser 23 cm ...[more]

Deckelgefäß mit DrachenköpfenJade, geschnitzt, China 20. Jahrhundert, Höhe 17 cm (ohne den zugehörigen Sockel) ...[more]

Los 640

Große Platte<

Reiter und FußvolkHartholz, durchbrochen geschnitzt, China um 1900, 80 x 14 cm (minimale Beschädigungen) ...[more]

Los 643

4 Teller

4 TellerPorzellan, Blau-Weiß-Malerei, 18./19. Jh., bis zu 38,5 cm (Fehlstellen restauriert) ...[more]

Konvolut PinselbecherJade, China Anfang 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 13,5 cm ...[more]

Los 645

Teller

TellerPorzellan, famille rose, Gartenszene, Durchmesser 23 cm, China 1. Hälfte 18. Jahrhundert (Randchip!) ...[more]

Los 647

Kleiner Topf

Kleiner TopfBronze, Blumendekor, bodenseitig gemarkt, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 16,5 cm, Durchmesser 18 cm ...[more]

Los 648

Elefantenzahn

Los 650

Teeschale

TeeschalePorzellan mit Drachenmalerei, bodenseitig Marke, Ming Dynastie, Höhe 5 cm, Durchmesser 12,5 cm ...[more]

Kleine WeinschalePorzellan, China 18. Jahrhundert, Höhe 6,5 cm (Haarriss) ...[more]

Los 652

Fünf Netsuke<

Fünf NetsukeElfenbein und andere Materialien, geschnitzt, Augen eingelegt, Japan 19./20. Jahrhundert, Höhe bis zu 6 cm ...[more]

Los 653

Drei Netsuke

Drei NetsukeElfenbein, geschnitzt, Japan 19. / 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 4 cm, signiert (1x) ...[more]

Drei Netsuke in TiergestaltElfenbein, geschnitzt, Augen eingelegt, Höhe bis zu 2,5 cm, Japan 19. / 20. Jahrhundert ...[more]

Los 655

Vier Netsuke

Vier NetsukeElfenbein und andere Materialien, geschnitzt, Japan / China 19. / 20. Jahrhundert, Länge bis zu 5,5 cm ...[more]

Los 656

Teeschale

TeeschaleKeramik, glasiert, bodenseitig gemarkt, China, wohl Südliche Song-Zeit (1127-1279), Höhe 6,5 cm, Durchmesser 12 cm ...[more]

Los 658

Drei Netsuke

Drei NetsukeElfenbein, geschnitzt, partiell farbig gefasst, farbig unterlegte Gravuren, China 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 5 cm ...[more]

Los 659

Vier Netsuke

Vier NetsukeHolz, geschnitzt, signiert (3x), Augen eingelegt, Länge bis zu 7 cm, Japan 19. / 20. Jahrhundert ...[more]

Los 661

Drei Netsuke

Drei NetsukeElfenbein / Bein, geschnitzt, Japan 19. / 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 5,5 cm ...[more]

Vier Netsuke in Gestalt menschlicher FigurenElfenbein, geschnitzt, zum Teil Einlagen, Höhe bis zu 8,5 cm, Japan 19. / 20. Jahrhundert ...[more]

  • 103 Los(e)