Köln

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Furniture (40)
40 Los(e)

  • 40 Los(e)

Dekorelement mit Rocaillen und BlattwerkEiche, geschnitzt, Rheinland 18. Jahrhundert, Länge ca. 190 cm (als Wandregalbrett umgebaut) ...[more]

Los 430

Altarleuchter

Los 435

Stehspiegel

StehspiegelGlas, Facettenschliff, Rahmen, Metallguss, Frankreich Ende 19. Jahrhundert, Höhe 28 cm ...[more]

Los 446

Leuchter

LeuchterHolz, geschnitzt, versilbert, Süddeutsch 18. Jh., Höhe 79 cm (am Schaft restauriert) ...[more]

SchrägklappensekretärNussbaum, Nusswurzel, reicher floraler Intarsiendekor aus Obstholz, Süddeutsch, um 1780, 102 x 111 x 55 cm ...[more]

Los 479

3 Stühle<

3 StühleMitzlaff und Albrecht Lange zugeschrieben, Deutschland, um 1950, Holz, Höhe 77 cm, Sitzhöhe 44 cm ...[more]

Los 480

Spiegel

SpiegelRahmen, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Italien, Höhe 35 cm ...[more]

KommodenaufsatzvitrineNussbaum, Bandintarsien, Würfelmarketerie, 205 x 110 x 58 cm, Hessen, um 1760 ...[more]

Los 482

Säule<

SäuleSandstein, Deckplatte Marmor, Rheinland 19. Jahrhundert, Höhe 95 cm ...[more]

Los 483

Stuhl

StuhlEiche, geschnitzt, partiell vergoldet, Vorderbeine mit Rollen, Höhe 104 cm, Sitzhöhe 46 cm, Frankreich 19. Jahrhundert ...[more]

Los 485

Lehnstuhl

LehnstuhlNussholz, Stabintarsien in Obstholz und ebonisiertem Holz, Höhe 86 cm, Deutsch, um 1820 ...[more]

Los 487

Konsoltisch

KonsoltischHolz, geschnitzt, vergoldet, Marmorplatte, Frankreich 18. Jahrhundert, 75 x 112 x 57 cm ...[more]

Los 489

Hallenschrank

HallenschrankEiche, Nussbaum und Obstholzintarsien, 215 x 168 x 61 cm, Moselländisch 18. Jahrhundert (Rückwand in großen Teilen ergänzt) ...[more]

Los 490

Schreibtisch

SchreibtischMahagoni, Platte mit Lederbespannung, England, 19. Jahrhundert, 73,5 x 122,5 x 75 cm ...[more]

Los 495

Nähtisch<

Los 496

Eckschrank

EckschrankNussbaum, Mittelrhein, um 1780, Höhe 197 cm, Schenkelmaß 73 cm ...[more]

Zweitüriger SchrankEiche, geschnitztes Rankenwerk, originale Eisenbeschläge, altes Schloss, Lothringen, um 1800, 207 x 148 x 63 cm ...[more]

Los 498

Spiegel

SpiegelRahmen, Holz, geschnitzt, stuckiert, vergoldet, 147 x 60 cm, Frankreich 19. Jahrhundert ...[more]

Los 499

Stehlampe

StehlampeMessing, schwarz lackiertes Metall, Deutsch, um 1930, Höhe ca. 130 cm, mit 2 verstellbaren Gelenken ...[more]

Los 502

Spiegel

SpiegelRahmen, Holz, geschnitzt, stuckiert, farbig gefasst und vergoldet, 94 x 60 cm, Frankreich 19. Jahrhundert ...[more]

Fünfarmiger DeckenleuchterGlas, Kristall, um 1930, Höhe 70 cm ...[more]

Los 507

HVDIT, Peter

Los 508

INGRAND, Max

INGRAND, Max1908-1969Tischlampe 1853weißes Glas, satiniert, Ausführung Fontana Arte, auf dem Schalter bezeichnet, Höhe ca. 54 cm ...[more]

Los 510

Deckenleuchter

DeckenleuchterMetall, vernickelt, Messing, geschliffenes Kristallglas, Italien, um 1960, Höhe 70 cm ...[more]

Los 788

CEROLI, Mario

Los 815

DOSSI, Ugo

BÜCKER, Heinrich Gerhard1922-2008GenesisÖl, Stein, auf Holz, verso signiert und datiert 1971, Ausstellungsaufkleber, 72,5 x 47,5 cm ...[more]

  • 40 Los(e)