Köln

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Varia (51)

Schätzpreis

51 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 51 Los(e)

Los 125

Amphore

AmphoreTon, Ritzdekor, Höhe 56 cm ...[more]

Großer OpferkerzenleuchterMessing, Griechenland 19. Jahrhundert, Stifterinschrift, datiert 1836, Höhe 130 cm ...[more]

Los 367

Vier Backmodel

Vier BackmodelObstholz, geschnitzt, Deutsch 18./19. Jahrhundert (dat. 1857 [1x]), bis zu 33 x 32 cm ...[more]

Großer Backmodel"Mann mit Zipfelmütze und Glas", Holz, geschnitzt, Deutsch 17./18. Jahrhundert, 87,5 x 22 cm ...[more]

Allegorie des WindesGips, farbig gefasst, Deutsch, wohl 19. Jahrhundert, Durchmesser 31 cm ...[more]

DEUTSCHER MEISTERum 1900Paar BettlerHolz, vollrund geschnitzt, Höhe 58 cm ...[more]

Los 406

Tintenfass

TintenfassDeutsch, 17. Jahrhundert, Echse, Serpentin, 6 x 16 cm ...[more]

Los 429

Spazierstock

SpazierstockDeutsch, um 1910, Holz, Griff 800er Silber, Länge 90 cm ...[more]

Los 431

Koffertasche

Los 432

Jagdbesteck

JagdbesteckEisen, Griffe Hirschhorn, Lederscheide, geprägt, datiert 1822, Länge 30 cm ...[more]

Los 433

Jagdmesser

Jagdmesserum 1800, Eisen, Griff Hischhorn, Länge 33,5 cm ...[more]

Rippenmörser mit MaskaronBronze, Italien, wohl um 1600, Höhe 6 cm, Durchmesser 10 cm (Pistill nicht zugehörig) ...[more]

Höfische SzeneKupferreliefplatte, durchbrochen gearbeitet, 21 x 18,5 cm, Deutsch 19. Jahrhundert ...[more]

Los 437

Pickelhaube

Zwei Boulle-KugelnHolz, Eisennägel, Frankreich 19. Jahrhundert ...[more]

Los 440

Stövchen<

StövchenDeutsch, um 1500, Bronze, Höhe 10,5 cm ...[more]

Rippenmörser mit PistillBronze, wohl Spanien 16.-18. Jahrhundert, Höhe 13 cm, Durchmesser 16 cm ...[more]

Los 442

Kerzenleuchter

KerzenleuchterDeutsch, um 1800, Gelbguss, Höhe 28,5 cm ...[more]

Kerzenleuchter mit TatzenfüßenDeutsch, um 1900, Gelbguss, Höhe 29 cm ...[more]

Los 444

Kerzenleuchter

KerzenleuchterItalien, um 1700, Gelbguss, Besitzmonogramm LMT, Höhe 15 cm ...[more]

Los 445

Humidor

Puppenstühlchenum 1920, Bugholz, Flechtwerk, Höhe 30 cm ...[more]

Los 448

Wildbesteck

WildbesteckEngland, 19. Jahrhundert, Eisen, Griffe Horn, Länge 42 cm (Originalschatulle) ...[more]

Los 449

Frisierset

FrisiersetSchildpatt, England, um 1920, Originalbox, 30 x 52 cm ...[more]

Los 450

Würfelpuzzle<

Los 451

Stieltopf

Stieltopf17. Jahrhundert, Bronze, Höhe 17 cm, Länge 54 cm ...[more]

Los 452

Samowar

SamowarSkandinavien, Mitte 19. Jahrhundert, Höhe 44 cm ...[more]

Rothschild-Feuerzeugvergoldet, braun-roter China-Lack, Originaletui, Nummer N19076, funktionstüchtig, überholt April 2019, Höhe 6 cm ...[more]

Kästchen mit Darstellung des "Heiligen Georg"Bronze, Neogotisch, Niederlande, 19. Jh., 3,5 x 7,5 x 4,5 cm ...[more]

Los 455

Napoleon I.

Napoleon I.Miniatur auf Elfenbein, bezeichnet "Latour", 8 x 6 cm, gerahmt unter Glas (Rahmen mit Elfenbeinfurnier) ...[more]

Los 458

Tintenfass

Kerzenleuchter mit TropfenschaleGelbguss, Norddeutsch, um 1500, Höhe 35,5 cm ...[more]

Los 460

Lavabo

LavaboNiederlande, um 1500, Bronze, Höhe 27 cm, Durchmesser 16,5 cm (Mündung) ...[more]

Paar Weintrauben mit BlattwerkHalbedelsteine, Metall, Spanien 20. Jahrhundert, Länge 24 cm ...[more]

Paar fünfflammige LeuchterAlabaster, Bronze, vergoldet, Höhe 50 cm, Frankreich 19. Jahrhundert ...[more]

Glashütte - Schiffschronometer Nr. 8866Holzkasten, 19 x 18 x 18,5 cm (Werk voll funktionsfähig, Schlüssel vorhanden) ...[more]

Los 590

Knochendolch

KnochendolchLänge 37 cm, Papua Neuguinea, um 1900 ...[more]

Schale mit figürlichen HenkelnHolz, geschnitzt, mit Besitzerinschrift, 8 x 62 x 24 cm, Papua Neuguinea, um 1900 ...[more]

Los 592

Kriegstrompete

KriegstrompeteBambus, Reliefschnitzerei, Länge 43 cm, Asmat, Papua Neuguinea, um 1900 ...[more]

Ritualfigur eines AffenHolz, geschnitzt, Höhe 78 cm, Indonesien 19. Jahrhundert ...[more]

Los 619

Zwei Dolche

Zwei DolcheStahl, tauschiert (1x), Griffe, Bein und Holz, eingelegt, Steinbesatz, Bessarabien 19. Jahrhundert, Länge bis zu 38 cm ...[more]

Los 671

Kistchen

Kistchen19. Jahrhundert, Leder, geprägt, schwarz gefasst, innen rot, 12 x 20 x 10 cm ...[more]

  • 51 Los(e)