Köln

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Gemälde, 15.-18. Jh. (22)

Schätzpreis

22 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 22 Los(e)

FRANZÖSISCHER MEISTER18. / 19. Jh.PorträtÖl auf Leinwand, auf Holz gezogen, 25,5 x 20 cm, Rahmen ...[more]

FLÄMISCHER MEISTER17. Jh.BlumenstillebenÖl auf Leinwand, altdoubliert, 41,5 x 29 cm, Rahmen ...[more]

KUPETZKY, Johann1666-1740Osmanischer EdelmannWerkstatt, Öl auf Leinwand, doubliert, 28 x 21 cm, Rahmen ...[more]

FRANZÖSISCHER MEISTER18. Jh.Concert champetreÖl auf Leinwand, 25 x 35,5 cm, Rahmen ...[more]

FLÄMISCHER MEISTER17./18. Jh.Im GasthausÖl auf Leinwand, altdoubliert, 28 x 22 cm (Farbabplatzer) ...[more]

SÜDDEUTSCHER MEISTER18. Jh.Maria mit KindÖl auf Leinwand, 43,5 x 33 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTER18. Jh.Hirten in weiter FlusslandschaftÖl auf Leinwand, doubliert, 52 x 70 cm, Rahmen ...[more]

VINCKBOONS, David1576-1632Bootsparade auf einem Stadtflusszugeschrieben, Öl auf Holz, 34 x 53 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTERum 1800Flussansicht mit Stadt und SchlossÖl auf Holz, 18 x 22 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTEREnde 18. Jh.Maria mit KindÖl auf Leinwand, 110 x 87 cm, Rahmen ...[more]

Los 300

BREUGHEL, Jan I

BREUGHEL, Jan I1568-1625Rastende am DorfgasthofWerkstatt, Öl auf Kupfer, verso Marke des Plattenherstellers, 17,5 x 24,5 cm, Rahmen ...[more]

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER17. Jh.Jesus und der Hauptmann von KafarnaumÖl auf Holz, 30 x 41 cm (oval), Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Bildnis RembrandtsÖl auf Leinwand, 76 x 58 cm (oval), Rahmen ...[more]

FRANZÖSISCHER MEISTERum 1800Christus fällt unter das KreuzÖl auf Leinwand, 90 x 68 cm, Rahmen ...[more]

  • 22 Los(e)