Auktion beendet
Köln
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (48)
Filter entfernen
48 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 48 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Los 357

Segenskreuz

SegenskreuzBronze, mit partieller Email, Russland 18. Jahrhundert, Höhe 27 cm ...[more]

Heiliger GodehardTerrakotta, Höhe 54 cm, Norditalien 17. Jahrhundert (alte Restaurierungen, kleine Fehlstellen) ...[more]

Geflügelter PuttenkopfHolz, geschnitzt, hinten abgeflacht, Reste farbiger Fassung und Vergoldung, Höhe 17 cm, Deutsch Ende 18. Jahrhundert ...[mo...

Los 383

Heilige Anna

Heilige AnnaHolz, vollrund geschnitzt, Reste farbiger Fassung im Sockelbereich, Flämisch Anfang 17. Jahrhundert, Höhe 18 cm ...[more]

Heiliger LaurentiusStein, farbig gefasst, Westdeutsch 16. Jahrhundert, Höhe 38 cm ...[more]

Los 385

Corpus Christi

Corpus ChristiHolz, vollrund geschnitzt, 17. / 18. Jahrhundert, Höhe 100 cm (Arme, rechte Haarpartie, Teile des Lendentuchs ergänzt) ...[more]

Los 386

Corpus Christi

Corpus ChristiWeichholz, vollrund geschnitzt, Reste farbiger Fassung und Vergoldung, Höhe 110 cm, Spanien, Mitte 16. Jahrhundert ...[more]

Figurenaufsatz "Sitzende Heilige (?)"Walrosszahn, vollrund geschnitzt, Norddeutschland, um 1500, Höhe 7 cm ...[more]

GIULIANI, Giovanni1663-1774Apotheose einer HeiligenUmkreis, Terrakotta, verso Sammleraufkleber des 19. Jahrhundert mit Nummerierung, 33 x 27 cm (o...

Los 393

Jünglingskopf<

JünglingskopfKöln um 1500, Tuffstein, Reste farbiger Fassung, Höhe 16 cm (ehemals Ausstattung Weckschnapp) ...[more]

Sitzender Putto mit FüllhornHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Deutsch, Ende 18. Jahrhundert, Höhe 50 cm ...[more]

Los 396

Memento Mori

Memento MoriBelgien Mitte 20. Jahrhundert, Granit, Höhe 19 cm (ohne Sockel) ...[more]

Geflügelter PuttenkopfEiche, geschnitzt, Rheinland, um 1700, Höhe 40 cm ...[more]

Los 401

Heilige Anna

Heilige AnnaHolz, vollrund geschnitzt, Reste farbiger Fassung, Westdeutsch, um 1520, Höhe 52 cm (sehr starke Wurmschäden) ...[more]

SCHIPKE, Richard1874-1932EisbärNussbaum, signiert auf der Plinthe, 33 x 50 cm ...[more]

Los 403

Corpus Christi

Corpus ChristiSüddeutsch, 18. Jahrhundert, Zinn, Höhe 27 cm ...[more]

Los 404

Corpus Christi

Corpus ChristiBronze, schwarz patiniert, Italien 17. Jahrhundert, Höhe 29 cm ...[more]

Jagdhund reißt einen RehbockSüddeutsch, um 1700, Bronze, Höhe 12 cm (ohne Sockel) ...[more]

Los 407

Putto

PuttoBronze, montiert auf Marmorsockel, Höhe 22 cm, Frankreich 18. Jahrhundert ...[more]

Los 408

Landsknecht

LandsknechtSüddeutsch, um 1800, Bronze, Körper Nuss, Höhe 15 cm (ohne Sockel) ...[more]

Los 409

Jockey

JockeyBronze, Reiter abnehmbar, Höhe 18 cm (mit Sockel) ...[more]

Los 411

Moses

MosesBronze nach Michelangelo, um 1900, Höhe 55 cm ...[more]

Thronender Diderot(?)Bronze, Frankreich Ende 19. Jahrhundert, Höhe 48 cm ...[more]

Franzöischer Bildhauerum 1900Schutzengel mit 2 KindernBronze, zweifarbig patiniert, bez. 'Endignoux', Goldmedaille der Großen Ausstellung, Paris 1...

Stehender MarabuBronze, Deutsch, um 1930, Marmorsockel, Höhe mit Sockel 18 cm ...[more]

Junge Frau mit PferdeschwanzBronze, Höhe 28,5 cm ...[more]

BÜCKER, Heinrich Gerhard1922-2008Evangelist Lukaszugeschrieben, Bronze, Höhe 46 cm (Schreibfeder abgebrochen) ...[more]

SEIFERT, Victor Heinrich1870-1953AnglerinBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 38,5 cm (mit Sockel), kleine Patinaschäden am Gesäß) ...[more]

Los 418

MOYE, Paul

MOYE, Paul1877-1926Sitzender SchmiedBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 30 cm ...[more]

Los 419

POERTZEL, Otto

POERTZEL, Otto1876 - 1963Drei FasaneBronze, signiert auf der Plinthe, Marmorsockel, Höhe 32 cm, Länge 70 cm ...[more]

Los 420

EPSTEIN, Jacob

EPSTEIN, Jacob1880-1959Mädchenkopfzugeschrieben, Ton, gebrannt, farbig gefasst, um 1920, Höhe 29 cm (mit Sockel) ...[more]

BELGISCHER MEISTERum 1960Porträtkopf von Jacques BrelBronze, Höhe 35,5 cm ...[more]

PorträtbüsteBronze, Deutsch, um 1930, Höhe 48 cm (mit Sockel) ...[more]

DEUTSCHER MEISTERum 1930SämannBronze, Marmorsockel, Höhe 39 cm (mit Sockel) ...[more]

Los 791

SPOERRI, Daniel

SPOERRI, Daniel*1930Tableau piègeFalt-Multiple, Collage, Farboffset auf Karton, Zündholz, Leinen, verso signiert, datiert (19)73, Nummer 91 von 60...

BÖMMELS, Peter*1951LiegendePappmache, farbig gefasst, unter den Fußsohlen signiert und datiert 1981, Länge 34 cm** ) Bei einem Zuschlag über 400 €...

ADAMSKI, Hans-Peter*1947Ohne TitelInstallation, Notenbuch, innen partiell ausgeschnitten, Silikon, Strasssteine, Farbe, signiert und datiert (19)8...

Los 818

NITSCH, Hermann

NITSCH, Hermann*1938Ohne TitelObjekt, Tuch (aus dem 130 Orgien und Mysterien Theater), Originalkasette mit Buch und CD, signiert und nummeriert 34...

ADAMSKI, Hans-Peter*1947Ohne TitelInstallation, Buchumschläge, Photodruck, Farbe, Silikon, Strasssteine, aufklappbar, innen signiert und Widmung v...

BÜCKER, Heinrich Gerhard1922-2008Madonna mit KindBronze, monogrammiert, datiert 1975 verso, Höhe 35 cm ...[more]

Los 823

MATARÉ, Ewald<

MATARÉ, Ewald1887-1965PhönixEisenguss, Buderus 1954, 16 x 14 cm; LEHMANN, Kurt (1905-2000): Sitzende, Eisenguss, Buderus, 1960, monogrammiert und ...

Los 824

GRIESHABER, HAP

GRIESHABER, HAP1909-1981EphebenBronzerelief, 1969, 56,5 x 31,5 cm (rechte untere Ecke leicht eingebogen)** ) Bei einem Zuschlag über 400 € werden ...

Los 825

Hahn

HahnBronze, 20. Jahrhundert, Höhe ca. 61 cm ...[more]

Los 826

NAMURA, Koken

NAMURA, Koken*1948PorträtkopfHolz, geschnitzt, hinten abgeflacht, signiert und datiert 1988, Höhe 25 cm ...[more]

Los 827

NITSCH, Hermann

NITSCH, Hermann*1938Maleimer 1998Objekt, Kunststoff, Drahtbügel, Öl, Farben, Pigmente, Pinsel, mit Farbphotographie, dort signiert, Exemplar 20/30...

Los 828

BRASLON (?)

BRASLON (?)Stehende weibliche FigurBronze, signiert und datiert 1982, nummeriert 48/125, Höhe 39 cm (ohne den beschädigten Marmorsockel) ...[more]

Konvolut von 6 MultiplesArbeiten von Filliou, Robert, Holzwürfel (nicht signiert); Christo (nicht signiert); Al Hansen, Editionen 1970-1986, signi...

Los 863

Baumreihe

BaumreiheSkulptur, Kupfer, 42 x 120 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 48 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose