Köln

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Asian Art  (54)
54 Los(e)

  • 54 Los(e)

Rollbild "Bambuslandschaft mit auffliegender Wachtel"Tusche auf Papier, signiert, rote Stempelmarke, China 20. Jahrhundert, 67 x 45 cm ...[more]

Rollbild "Bambus"Tusche auf Papier, signiert, rote Stempelmarke, China 20. Jahrhundert, 65 x 49 cm ...[more]

Rollbild "Bambus"Tusche auf Papier, signiert, rote Stempelmarke, China 20. Jahrhundert, 68 x 33 cm ...[more]

Los 600

Großer Teller

Los 602

Hocker

HockerPorzellan, Blau-weiß-Malerei, China 20. Jahrhundert, Höhe 39 cm ...[more]

Große HenkelvaseCloissoné, bodenseitig gemarkt, China, um 1900, Höhe 45 cm ...[more]

Los 604

Vase

VaseCloisonné, bodenseitig gemarkt, China 19. Jahrhundert, Höhe 20 cm ...[more]

Blütenzweige mit Vögeln und GedichtenPaar Porzellanbilder, rote Stempelmarke, 74 x 21 cm, Rahmen, China, um 1900 ...[more]

Gelehrter mit Schüler und KranichPorzellanbild, 73 x 21 cm, Rahmen, China, um 1900 ...[more]

Baum- und Blütenzweige mit Vögeln und GedichtenPaar Porzellanbilder, rote Stempelmarke, 73 x 21 cm, Rahmen, China, um 1900 ...[more]

Los 609

Paar Vasen

Paar VasenChina 18./19. Jh., Porzellan, monochrom gelb glasiert, Höhe 34 cm ...[more]

Los 610

Paar Drachen

Paar DrachenChina, 19. Jh., Keramik, glasiert, Höhe 30 cm ...[more]

Los 611

Stockkämpfer

StockkämpferHolz, geschnitzt, Reste farbiger Fassung, Augen eingelegt, Japan, um 1900, Höhe 33 cm (ohne Sockel) ...[more]

Los 612

Snuffbottle

3 kleine WeinschalenChina, 20. Jh., Jade, transparent, geschliffen, Holzsockel geschnitzt, Höhe 4,5 cm, Durchmesser ca. 10 cm ...[more]

Drei Farbholzschnitte mit SchlachtdarstellungJapan, Ende 19. Jahrhundert, je 35 x 22 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]

KUNIYOSHI, Utagawa1798-1861Die Schlacht von Takadachi3 Farbholzschnitte, 1857, je 36 x 23 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]

Spielzeugbild mit Sumo-RingernFarbholzschnitt, Japan 19. Jahrhundert, 34 x 22 cm gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]

KUNIYOSHI, Utagawa1798-1861Edelmänner2 Farbholzschnitte, 1849, 34,5 x 23 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]

Los 621

Thangka

ThangkaTempera auf Leinwand, Tibet 19. Jahrhundert, 70 x 46 cm ...[more]

Los 623

Schale

Schalehohe Wandung, Schleifendekor, Annam 15./16. Jahrhundert, Durchmesser 27,5 cm ...[more]

HOKUSAI, Katsushika1760-184936 Ansichten von Mt. FujiSammelmappe mit Faksimiles der Farbholzschnitte mit Begleitheft, 32 x 46 cm ...[more]

Los 626

Paar Teller

Los 628

Ei

EiCloissoné, China, um 1900, 13 x 20 x 12 cm ...[more]

Los 630

Kalebassen-Vase

Drei Farbholzschnitte "Vögel"China, 21 x 15 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]

Los 633

Schale

SchalePorzellan, figürliche Malerei und Gedichte, bodenseitig gemarkt, China 19. Jahrhundert, Höhe 7 cm, Durchmesser 19 cm ...[more]

Los 637

Henkelschale

HenkelschaleMetall, figürlich bemalt, China, um 1900, 10 x 27 cm ...[more]

Los 638

Vase

VasePorzellan, monochrom schwarze Glasur, Quing-Dynastie, bodenseitig gemarkt, China Ende 19. Jahrhundert, Höhe 37 cm ...[more]

Kleiner WeihrauchbrennerBronze, bodenseitig gemarkt, China 18. Jahrhundert, Höhe 4 cm, Durchmesser 8 cm ...[more]

Los 640

Teeschale

TeeschalePorzellan, monochrome blaue Glasur, bodenseitig gemarkt, Höhe 5 cm, Durchmesser 11 cm ...[more]

Paar BalustervasenChina, 18./19. Jh., Porzellan, blau glasiert, Blüten- und Blattdekor, Craquelé, Höhe 31 cm ...[more]

Los 643

Thangka

ThangkaTempera und Gold auf Leinwand, Tibet, um 1920, 65 x 42 cm ...[more]

Vögel mit BlumenSeidenmalerei, 40 x 52 cm, China 18. Jahrhundert ...[more]

Los 646

Vier Schalen

Zwei FarbholzschnitteJapan, 19. Jahrhundert, 17 x 11 cm bzw. 22,5 x 16 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]

Zwei Seidenstickbildereinmal mit Goldfäden, China 19. / 20. Jahrhundert, 21 x 37 cm bzw. 18,5 x 110 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

Satz von vier PorzellanbildernChina, um 1900, rote Stempelmarke, 32 x 19 cm, Rahmen ...[more]

Guanyin auf einem Fo-HundChina, wohl 17./18. Jahrhundert, Marmor, Reste farbiger Fassung, Höhe 104 cm ...[more]

Zwei Seidenstickereien mit DrachenfestenChina, 18. / 19. Jahrhundert, 45 x 67 cm bzw. 45 x 190 cm ...[more]

Gelehrter mit SchülerSeidenstickbild, China, um 1900 ...[more]

Los 653

Umhang

UmhangSeide, Seidenstickerei mit Blumen und Drachen, China 19. Jahrhundert, ca. 230 x 110 cm (lose Fäden, partiell zerschlissen9 ...[more]

  • 54 Los(e)