Köln

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (49)
49 Los(e)

  • 49 Los(e)

Los 160

Kleine Schale

Los 161

Milchkanne

Milchkanne835er Silber, Holzgriff, Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Höhe 18 cm, Gewicht 475 g ...[more]

Zweiarmiger Tischleuchter835er Silber, Fuß gefüllt, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, Höhe 11 cm, Breite 24 cm ...[more]

Kaffeekanne, Milch, ZuckerMessing, versilbert, Christofle, Paris, um 1920, Höhe bis zu 16,5 cm ...[more]

Satz von 4 Bechern925er Silber, innen und am Rand vergoldet, Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Höhe ca. 9 cm, Gewicht 646 g ...[more]

Los 165

Kerzenleuchter

KerzenleuchterDeutsch, 835er Silber, Höhe 26,5 cm, Gewicht 385 g ...[more]

Los 166

Zwei Fasane

Zwei FasaneDeutsch, 835er Silber, Höhe 9 cm, Gewicht 310 g ...[more]

Preispokal ADAC Großer Preis von Deutschland 1956Aussenbord-Sportboote, 835er Silber, Hemmerle, München, Höhe 17,5 cm, Gewicht 250 g ...[more]

Los 168

Kleine Schale

Kleine Schale835er Silber, Glaseinsatz, 11 x 12,5 x 9 cm, Gewicht 65g ...[more]

Los 170

Deckeldose

Deckeldose925er Silber, reicher Halbedelsteinbesatz, Atelier Wortmann, Köln, Höhe 10,5 x 13.5 x 9 cm, Gewicht 561 g ...[more]

Los 171

Teedose

TeedoseLondon 1900, Silber, Höhe 8,5 cm, Gewicht 140 g ...[more]

Los 172

Damenhandtasche

DamenhandtascheStoff, Silbereinfassung, Deutsch, um 1920 ...[more]

Los 173

Kleines Tablett

Kleines Tablett925er Silber, Blattspitzenornament, Mexiko 20. Jh., 25 x 15,5 cm, Gewicht 279 g ...[more]

Los 176

Kanne

Kanne835er Silber, Höhe 18 cm, Gewicht 422 g (leicht verbeult) ...[more]

Los 177

Zwei Kellen

Zwei Kellen800er Silber, Länge 33 cm, Gewicht 475g (Kellen verbeult) ...[more]

Drei Silberbecher mit Wappen bzw. MonogrammFrankreich 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 7,5 cm, Gewicht 232g (ein Becher verbeult) ...[more]

Tasse mit UntertasseSilber, innen vergoldet, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe Tasse 7 cm, Gewicht 150g ...[more]

Los 180

Menage

Menage950er Silber, 2 Glaskaraffen (1 Stöpsel beschädigt), 30 x 25 x 15 cm, Gewicht 560 g, Paris 1798-1809 ...[more]

Los 181

Karaffe

KaraffeKristallglas, geschliffen, Hals und Ausguss mit Silbermontierung (800er Silber), Höhe 35,5 cm ...[more]

Los 182

Karaffe

KaraffeKristallglas, geschliffen, Hals mit Silbermontierung (925er Silber), Höhe 22 cm ...[more]

Los 183

Karaffe

KaraffeGlas, signiert und datiert (19)19, aufwändige Silbermontierung (925er Silber, Höhe 22 cm ...[more]

Schale auf hohem FußSilber, Höhe 20,5 cm, Österreich, um 1900, Gewicht 804g ...[more]

Los 185

Konvolut Silber

Los 187

Konvolut Silber

Kelle mit Deckel800er Silber, Koch & Bergfeld, Bremen, um 1910, Länge 34 cm, Gewicht 250g (kleine Delle) ...[more]

Los 189

Tablett

Tablett925er Silber, Wilkens, 34 x 34 cm, Gewicht 1030g ...[more]

Los 191

Speisebesteck

Satz von 6 Serviettenringen925er Silber, jeweils mit Halbedelsteinbesatz, Atelier Wortmann, Köln, 3 x 6 x 2,3 cm, Gewicht 174 g ...[more]

Los 193

Deckeldose

Deckeldose925er Silber, Halbedelsteinbesatz, Atelier Wortmann, Köln, Höhe 10,5 cm, Durchmesser 14 cm, Gewicht 510 g ...[more]

Zwei Buttergießer925er Silber, Koch & Bergfeld, Bremen, 6 x 19 cm, Gewicht 234 g; 800er Silber, 9 x 13,5 cm, Gewicht 110 g ...[more]

Los 197

Paar Schalen

Paar SchalenMessing, versilbert, um 1920, Höhe 7 cm, Durchmesser 33 cm ...[more]

Paar Anbietschalen800er Silber, Wolfers Frères, Höhe 6,5cm, Durchmesser 24 cm, Gewicht 775g ...[more]

Los 199

Doppeldose

Großes Anbiettablett800er Silber, Wilkens, im Spiegel Wappen, Durchmesser 43 cm, Gewicht 1443g ...[more]

Trinkhorn mit angesetztem FußSilber, Trinkhorn, wohl 17. Jahrhundert, Fuß 925er Silber, um 1930, Höhe 34 cm, Gewicht 586 g ...[more]

Los 203

Tischkehrblech

Tischkehrblech800er Silber, Weinranck & Schmidt, Hanau, Länge 31 cm, Gewicht 200g ...[more]

Zwei Tabletts mit mehrpassigem RandMetall, versilbert, Fahne mit Monogramm, Christofle, bis zu 57 x 39 cm ...[more]

FLÄMISCHER MEISTER18. Jh.Kartenspieler im GasthausÖl auf Holz, 22 x 28 cm, Rahmen (beschädigt) ...[more]

Satz von sechs Löffelnversilbert, Griffende mit Perle, Länge 12,5 cm ...[more]

  • 49 Los(e)