Köln

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Bronzen (12)

Schätzpreis

12 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 12 Los(e)

DUCEL, Jean Jacques1801-c.1880VenusEisen, auf der Plinthe bezeichnet "J.J.Ducel - Maitre de Forges - Paris", Höhe 82 cm ...[more]

DEUTSCHER MEISTER20. Jh.SchwalbennestBronze, 6 x 20 x 18 cm ...[more]

Tannheimer, Willi*1940Die Bremer StadtmusikantenBronze, monogrammiert, Höhe 37 cm ...[more]

Tannheimer, Willi*1940KranichBronze, monogrammiert und datiert (19)92 auf der Plinthe, Höhe 75 cm ...[more]

Tannheimer, Willi*1940Hahn und HenneBronze, signiert und datiert 1998 auf der Bodenplatte, bzw. auf der Schwanzfeder, Höhe 58 cm (Hahn) ...[more]

DEUTSCHER MEISTER20. Jh.EntenBronze, Gießermarke (nicht identifiziert), Höhe 37 cm ...[more]

Tannheimer, Willi*1940KauzenpaarBronze, monogrammiert, Gießermarke 'Strehle', Höhe 11 cm ...[more]

Los 506

PANKOK, Otto

PANKOK, Otto1893-1966Jüdischer Geiger IIBronze, 1949, monogrammiert auf der Plinthe, Gießermarke, Höhe 41 cm ...[more]

ALTENSTEIN, Bernd*1943SitzendeBronze, monogrammiert auf dem Sitz, Höhe 17 cm ...[more]

  • 12 Los(e)