Köln

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Varia (20)

Schätzpreis

20 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 20 Los(e)

Los 204

Tafelaufsatz

Aquamanile in Form eines LöwenBronze, C.W. Fleischmann, Nürnberg, um 1880, 26 x 30 x 14 cm (Scharnierstange des Deckels gebrochen) ...[more]

Los 435

Taucherhelm

TaucherhelmKupfer, Messing, Glas, 20. Jahrhundert, Höhe 53 cm ...[more]

Los 436

Apothekerwaage

Los 437

Wandspiegel

WandspiegelBronze, vorderseitig Glas-Mikromosaik in Form von Blüten und Blättern, 19,5 x 16,5 cm, Italien, um 1900 ...[more]

Los 440

Pickelhaube

Pickelhaubeschwarzer Ledercorpus, Schuppenkette, preußischer Adler, Ausstattung der preußischen Polizei ab 1894 (gute Erhaltung) ...[more]

Los 446

Deckelkasten

DeckelkastenBronze, Leder, innen Auskleidung in Samt, Frankreich 19. Jahrhundert, 6,5 x 17 x 8,5 cm ...[more]

Kylix / KantharosvaseBronze, grün und braun patiniert, Steinfuß (1x), Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 29 cm ...[more]

Los 449

Deckelkasten

Los 451

Nähkästchen

NähkästchenEiche, Deutsch, um 1900, 12,5 x 30 x 18 cm ...[more]

Los 456

Koffertasche

FederkopfschmuckFilz, Federn, Glasperlen, Fell, Haare, Arizona, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 45 cm ...[more]

Konvolut DeckeldöschenSilber, Porzellan und andere Materialien, 19. / 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 4 cm, Durchmesser bis zu 7 cm ...[more]

Los 461

Feuerzeug

FeuerzeugMetall, vergoldet, grüner Lack, Cartier 1989, Höhe 6 cm (funktionstüchtig) ...[more]

Gelehrter mit SchülernTempera auf Elfen(?)bein, gemaltes Passepartout auf Papier, Indopersischer Meister um 1900, 17 x 23 cm, Rahmen ...[more]

Los 616

Pfauenpaar

PfauenpaarTempera / Gold auf Papier, Inopersien 19. Jahrhundert, 41 x 30 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

  • 20 Los(e)