Auktion beendet
Köln
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (17)
Filter entfernen
17 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 17 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

ITALIENISCHER MEISTERum 1900Der Kaufmann von VenedigAlabaster, zweifarbig, Höhe 55 cm (Fehlstelle am Schriftstück in der rechten Hand) ...[more]

Los 361

BOURGER, Helmut

BOURGER, Helmut1929-1989Madonna mit KindTerrakotta, signiert und datiert 1974, Höhe 72 cm ...[more]

DUCEL, Jean Jacques1801-c.1880VenusEisen, auf der Plinthe bezeichnet "J.J.Ducel - Maitre de Forges - Paris", Höhe 82 cm ...[more]

FRICK, Wilhelm Julius1884-1964Knabe mit HundBronze, signiert auf der Plinthe, Gießermarke "Pirner & Franz, Dresden", mehrteiliger Guss, Höhe 64 cm...

SCHMIDT-HOFER, Otto1873-1925IkarusBronze, signiert auf der Plinthe, Marmorsockel (unterer Rand stärker bestossen), Höhe 28,5 cm, Gesamthöhe 40 cm ...

DEUTSCHER MEISTER20. Jh.SchwalbennestBronze, 6 x 20 x 18 cm ...[more]

Tannheimer, Willi*1940Die Bremer StadtmusikantenBronze, monogrammiert, Höhe 37 cm ...[more]

Tannheimer, Willi*1940KranichBronze, monogrammiert und datiert (19)92 auf der Plinthe, Höhe 75 cm ...[more]

Tannheimer, Willi*1940Hahn und HenneBronze, signiert und datiert 1998 auf der Bodenplatte, bzw. auf der Schwanzfeder, Höhe 58 cm (Hahn) ...[more]

DEUTSCHER MEISTER20. Jh.EntenBronze, Gießermarke (nicht identifiziert), Höhe 37 cm ...[more]

Tannheimer, Willi*1940KauzenpaarBronze, monogrammiert, Gießermarke 'Strehle', Höhe 11 cm ...[more]

Geflügelter PuttenkopfEiche, geschnitzt, Rheinland, um 1700, Höhe 40 cm ...[more]

Los 469

BACHEM, Bele

BACHEM, Bele1916-2005KopfPorzellan, partiell farbig gefasst, bodenseitig signiert, Höhe 18,5 cm** ) Bei einem Zuschlag über 400 € werden 2 % für ...

WAGENKNECHT, Hanne1924-2019Ohne TitelHolzwurzel, geschnitzt, Höhe 60 cm (mit Sockel); Provenienz: aus dem Nachlass der Künstlerin ...[more]

Los 506

PANKOK, Otto

PANKOK, Otto1893-1966Jüdischer Geiger IIBronze, 1949, monogrammiert auf der Plinthe, Gießermarke, Höhe 41 cm ...[more]

DEUTSCHER MEISTER20. Jh.SchreitenderBronze, unleserlich monogrammiert, datiert (19)93, nummeriert 6/12, bodenseitig Gießermarke "Schwelzer, Köln",...

ALTENSTEIN, Bernd*1943SitzendeBronze, monogrammiert auf dem Sitz, Höhe 17 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 17 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose