Köln

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

719 Los(e)
  • 719 Los(e)

Los 61

De MOT, Ch.

De MOT, Ch.Mapa de la Provincia de Buenos AiresBrüssel 1881 (mit Widmung und Unterschrift des Herausgebers) ...[more]

KIEßLING, JohannHimmelsstrasse...Zwickau 1695 (8 Kupfer, geprägter Pergamenteinband der Zeit, Metallschließe) ...[more]

BLANCARD, StephanLexicon Medicum renovatumLeiden, 1717 (mit Porträtkupfer, Titelseite mit Fehlstellen, Pergamenteinband der Zeit) ...[more]

TOLKIEN, J.R.R.The Lord of the RingsNew York 1965 (Ledereinbände von Dario Ustino, Venedig) ...[more]

Missale ColonienseKöln, 1625, Ledereinband der Zeit (Titelblatt beschädigt und lose, Buchrücken gebrochen, Metallschließen fehlen) ...[more]

Les offices de CiceronDen Haag 1692 (mit Titelkupfer, Papiereinband der Zeit) ...[more]

Kladderadatsch - Humoristisch-satyrisches Wochenblatt6 Jahrgänge 1882-1887 in 6 Sammelbänden gebunden ...[more]

Los 68

JORDAN, Max

Los 74

Kamelreiter

Los 75

Schreibset

Konvolut PorzellanMeissen, KPM, Nymphenburg, Herend, bis zu 7 x 23 x 16 cm (Tasse Rote Rose II. Wahl) ...[more]

Kleine FüllhornvasePorzellan, Dekor "Zwiebelmuster", Meissen 19. Jahrhundert, Höhe 11 cm ...[more]

Paar Vasen mit TatzenfüßenPorzellan, Blumenmalerei, Vergoldung, Meissen 20. Jahrhundert, Höhe 14,5 cm ...[more]

Los 79

Fasanenpaar

FasanenpaarPorzellan, bemalt, Ens, Höhe 28 cm ...[more]

Los 80

Tänzerin

TänzerinPorzellan, Hutschenreuther, Entwurf Karl Tutter, Höhe 28 cm ...[more]

Los 81

Vase

VasePorzellan, Olympia 1936, Tuppack, Höhe 22 cm ...[more]

Los 82

Gedeck

GedeckTasse, Untertasse, Teller, Porzellan, Olympia 1936, Tuppack, Durchmesser 20 cm (Teller) ...[more]

Henkelkorb mit durchbrochener WandungPorzellan, Blumenmalerei, Vergoldung, Nymphenburg (Modell 846), 9 x 28 x 20 cm ...[more]

Drei ObsttellerPorzellan, Blumen- und Strauchmalerei, Goldstaffage, KPM-Berlin, Durchmesser 19 cm ...[more]

Konvolut VögelKPM-Berlin, Porzellan, 1 Vogel Royal Copenhagen, Höhe bis zu 16 cm ...[more]

Kleine Früchteschale auf figürlichem FußPorzellan, bemalt, vergoldet, im Spiegel Blumenmalerei, Höhe 25 cm, Durchmesser 20 cm (Schale) ...[more]

SonnenanbeterinPorzellan, bemalt, partiell vergoldet, Hutschenreuther, Entwurf Karl Tutter, Höhe 33 cm ...[more]

GänseköniginKPM-Berlin,1928, Entwurf Ruth Schaumann (1899-1975), Porzellan, partiell bemalt, monogrammiert RS, Höhe 33,5 cm ...[more]

Los 89

Festreigen

Los 91

Vogel

VogelPorzellan, bemalt, Hutschenreuther, Entwurf G. Granget, Höhe 17 cm ...[more]

Los 92

Galante Szene

Galante SzenePorzellan, bemalt, Älteste Volkstedt, um 1900, signiert "Latoivy", Höhe 25 cm (minimale Fehlstellen im Tüllrock) ...[more]

Junger Pan auf Schildkröte - SchildkrötenpostPorzellan, bemalt, vergoldet, Rosenthal, Entwurf Ferdinand Liebermann, 11 x 14 x 10 cm ...[more]

Los 94

Vier Teller

Vier TellerPorzellan, Blumenmalerei, Malernummer 32 A, Wien 18. Jahrhundert, Durchmesser 24,5 cm ...[more]

Los 95

Kaffeeservice

Los 96

Kaffeeservice

Los 97

Marienkinder

MarienkinderPorzellan, Rosenthal, Entwurf Dan Hauenstein (1894-1978), signiert, Höhe 42 cm ...[more]

Fünf Teller mit durchbrochenem RandPorzellan, Blumenmalerei, Meissen (II. Wahl), Durchmesser 20,5 cm ...[more]

Los 102

Paar Vasen

Paar VasenPorzellan, Blumenmalerei, Vergoldung, Meissen 19. Jahrhundert, II. Wahl, Höhe 38 cm ...[more]

Los 103

Zierteller

Henkelkorb mit durchbrochener WandungPorzellan, Blumenmalerei, Nymphenburg, 5 x 21 x 28,5 cm ...[more]

Doppelschale mit GriffPorzellan, Blumenmalerei, Vergoldung, KPM Berlin, 1849-1870, 8 x 37 cm ...[more]

Große Früchteschale auf hohem FußDeutsch, um 1900, Porzellan, bemalt und vergoldet, Höhe 46 cm (minimale Fehlstellen) ...[more]

Große Terrine auf TatzenfüssenWildvogelmalerei, Insekten, Blumen, Meissen, um 1760, 15,5 x 31 x 19 cm (Deckel fehlt) ...[more]

Los 112

Teeservice

Los 116

Birnkrug

Los 117

Birnbauchkrug

BirnbauchkrugSteinzeug, glasiert, Wandung mit Kerbschnittdekor, Westerwald 18. Jahrhundert, Höhe 21 cm ...[more]

Los 118

Henkelkrug

HenkelkrugFaststeinzeug, Siegburg, um 1300, Höhe 21,5 cm ...[more]

Los 120

Bartmannskrug

BartmannskrugSteinzeug, braun glasiert, Frechen 17. Jahrhundert, Höhe 30 cm (Fehlbrand) ...[more]

Los 121

Bartmannskrug

Los 122

Henkelkanne

HenkelkanneSteinzeug, salzglasiert, Zinnmontierung, Westerwald 17. / 18. Jahrhundert, Höhe 38 cm ...[more]

Los 123

Pfauenteller

Los 124

Schraubkanne

Kleine Kanne mit ZopfhenkelKeramik, glasiert, Schlickermalerei, wohl Marburg 19. Jahrhundert, Höhe 18,5 cm ...[more]

  • 719 Los(e)