15 Los(e)/Seite
Lampefigürlicher Bronzefuß, Glasschirm im Tiffany-Stil mit Libellen, Höhe 90 cm ...[more]
Lampe JugendstilMetall bronziert, Glasschirm signiert (nicht zugehörig), Höhe 50 cm, Frankreich,
Lampe JugendstilMetall bronziert, Glasschirm signiert (nicht zugehörig), Höhe 50 cm, Frankreich, um 1910 ...[more]
TischlampeMessing, grüner Glasschirm, 2x bezeichnet Gagneau, Paris, Ende 19. Jahrhundert, Höhe 60
TischlampeMessing, grüner Glasschirm, 2x bezeichnet Gagneau, Paris, Ende 19. Jahrhundert, Höhe 60 cm ...[more]
DeckenleuchterMessing, Kristall, 20. Jahrhundert, Höhe 70 cm ...[more]
Sechsarmiger Deckenleuchter im Empire-StilMessing, elektrifiziert, Frankreich 20. Jahrhundert,
Sechsarmiger Deckenleuchter im Empire-StilMessing, elektrifiziert, Frankreich 20. Jahrhundert, Höhe 82 cm ...[more]
Dreiflammiger DeckenleuchterBronze, vergoldet, 3 Glasschirme, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 90
Dreiflammiger DeckenleuchterBronze, vergoldet, 3 Glasschirme, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 90 cm ...[more]
Tischleuchte "Job"Edelstahl, poliert, Borosilikatglas, Entwurf Yaacov Kaufmann, Ausführung Serienlightning, Zustand neuwertig ...[more]
Paar TischlampenGlasstand, Milchglas-Kuppelschirm, Entwurf Wagenfeld, Ausführung Tecno-Lumen,
Paar TischlampenGlasstand, Milchglas-Kuppelschirm, Entwurf Wagenfeld, Ausführung Tecno-Lumen, Bauhaus, Nr. 17291 bzw. 7241, Höhe 37 cm ...[more]
Stehleuchte "one by one"Korpus aus Polyesterviles, Distanzhalter, Fuss Edelstahl, Entwurf Steve
SchreibtischlampeMetall, schwarz gefasst, Original Kaiser-idell, Entwurf F. Hansen, Deutsch, um
SchreibtischlampeMetall, schwarz gefasst, Original Kaiser-idell, Entwurf F. Hansen, Deutsch, um 1930, Höhe 45 cm ...[more]
HängelampeSchirm Schweinsleder, höhenverstellbar, Deutsch, um 1930, 27 x 56 x 30 cm ...[more]
Vierarmiger Deckenleuchter mit MittelleuchteMetall, vernickelt, mattiertes Glas, Frankreich, um 1920
Achtarmiger DeckenleuchterMetall, verchromt, Kristallwürfel, Schirme aus mattiertem Glas (1x
15 Los(e)/Seite