28 Los(e)/Seite
Paar TänzerinnenBronze, Elfenbein, Österreich, um 1900, Höhe ohne Sockel 16 cm (Tanzstab der einen
Paar TänzerinnenBronze, Elfenbein, Österreich, um 1900, Höhe ohne Sockel 16 cm (Tanzstab der einen Figur fehlt) ...[more]
BAUER, August1868-1961VenusBronze, signiert und bezeichnet "Df" auf der Plinthe, Höhe 49 cm (ohne
BAUER, August1868-1961VenusBronze, signiert und bezeichnet "Df" auf der Plinthe, Höhe 49 cm (ohne Marmorsockel) ...[more]
EICHLER, Theodor1868-1946FrauenaktBronze, Höhe 63 cm (mit Steinsockel) ...[more]
HOTTENROTH, Ernst1872-1908Frauenakt mit gefesseltem ArmorBronze, monogrammiert auf der Plinthe, Höhe
Musizierender PuttoBronze, vollrund, Frankreich / Deutschland 19. Jahrhundert, Höhe 14,5 cm (ohne
Musizierender PuttoBronze, vollrund, Frankreich / Deutschland 19. Jahrhundert, Höhe 14,5 cm (ohne Steinsockel) ...[more]
StahlarbeiterZinkguss, bronziert, Marmorsockel, Gesamthöhe 32 cm ...[more]
DAMMAN, Hans1867-1942Nach dem BadeBronze, signiert, Gießerstempel "Bronzecunst Rathenow", Höhe 41,
DAMMAN, Hans1867-1942Nach dem BadeBronze, signiert, Gießerstempel "Bronzecunst Rathenow", Höhe 41,5 cm (mit Steinsockel) ...[more]
ROBRA, Wilhelm Carl1876-1945AdlerBronze, signiert auf dem Felsen, Höhe 36 cm ...[more]
ITALIENISCHER MEISTERum 1900MädchenbüsteBronze, schwer lesbar signiert, Höhe 17 cm ...[more]
Brustporträt "Iris"Ton, bronzefarben gefasst, verso signiert, Frankreich, um 1900, Höhe 38 cm (verso
Brustporträt "Iris"Ton, bronzefarben gefasst, verso signiert, Frankreich, um 1900, Höhe 38 cm (verso bezeichnet "Brussel Expo 1904") ...[more]
LEVASSEUR, Henri Louis1853-1934Zwei HochofenarbeiterBronze, signiert auf der Plinthe, Gießerstempel,
LEVASSEUR, Henri Louis1853-1934Zwei HochofenarbeiterBronze, signiert auf der Plinthe, Gießerstempel, Höhe 63 cm ...[more]
BOUVAL, Maurice1863-1916Hochofenarbeiter mit HammerBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 55 cm (mit
BOUVAL, Maurice1863-1916Hochofenarbeiter mit HammerBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 55 cm (mit Marmorsockel) ...[more]
MÜLLER, Hans1873-1937MetallgießerBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 31 cm ...[more]
WERNER, A.tätig um 1900GießerBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 38 cm (mit Marmorsockel)
WERNER, A.tätig um 1900GießerBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 38 cm (mit Marmorsockel) ...[more]
SCHMIDT-FELLING, Paul1835-1920HochofenarbeiterBronze, mehrfarbig patiniert, signiert auf der
SCHMIDT-FELLING, Paul1835-1920HochofenarbeiterBronze, mehrfarbig patiniert, signiert auf der Plinthe, Höhe 54 cm (mit Marmorsockel) ...[more]
DIONANT, Carlos van1899-1969Kanadischer RangerBronze, signiert, Gießermarke "Batarot, Bruxelles",
DIONANT, Carlos van1899-1969Kanadischer RangerBronze, signiert, Gießermarke "Batarot, Bruxelles", Höhe 16 cm (mit Marmorsockel) ...[more]
DIONANT, Carlos van1899-1969Cheyenne Indian GirlBronze, signiert, Höhe 19 cm (mit Marmorsockel)
DIONANT, Carlos van1899-1969Cheyenne Indian GirlBronze, signiert, Höhe 19 cm (mit Marmorsockel) ...[more]
DIONANT, Carlos van1899-1969TrapperBronze, signiert, Höhe 17 cm (mit Marmorsockel) ...[more]
Paar VasenBronze, nach einem Entwurf von Louis Auguste Moreau (1834-1917), Höhe 55 cm ...[more]
MOREL-LADEUIL, Léonard1820-1888Vertreibung aus dem ParadiesBronze, Durchmesser 29,5 cm ...[more]
KLUTH, Karl1920-2012Birgit und JanBronze, signiert, Höhe 14 cm bzw. 18 cm ...[more]
BORRIES, Kurt Wolf von1928-1985RingendeBronze, monogrammiert und datiert (19)74, Gießerstempel "
SCHLOTTER, Gotthelf1922-2007Stehender FuchsBronze, signiert und datiert (19)82 sowie nummeriert 2/12
SCHLOTTER, Gotthelf1922-2007Stehender FuchsBronze, signiert und datiert (19)82 sowie nummeriert 2/12 auf der Plinthe, Höhe 21 cm ...[more]
URTEIL, Andreas1933-1963Figur gedrehtBronze, signiert auf der Plinthe, Ex. 198/1000, Gießerstempel
URTEIL, Andreas1933-1963Figur gedrehtBronze, signiert auf der Plinthe, Ex. 198/1000, Gießerstempel Venture arte, Euro Art, Höhe 44 cm ...[more]
GERDES, Hans1906-1979PferdeBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 37 cm, Länge 40 cm ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER20. Jh.KopfBronze, monogrammiert QYT (ligiert), nummeriert 2/6, datiert (19)
FRANZÖSISCHER MEISTER20. Jh.KopfBronze, monogrammiert QYT (ligiert), nummeriert 2/6, datiert (19)97(?), Höhe 18 cm ...[more]
DEUTSCHER MEISTER20. Jh.Paar FrauenakteBronze, Höhe bis zu 16 cm ...[more]
KLUTH, Karl1922-2012BirgitBronze, signiert auf dem Sockel, Höhe 14 cm ...[more]
28 Los(e)/Seite