Köln

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Schmuck (26)

26 Los(e)

  • 26 Los(e)

Los 776

Damenring

Damenring333er Gelbgold, Koralle, Ringgröße 58, Gewicht 3,5 g

Los 777

Armband

Los 778

Damenring

Los 780

Armband

Anhänger mit KetteDoublé, Hänger mit böhmischen Granaten, um 1900, Kette neu, Anhänger 4 x 3 cm, Kettenlänge 29 (58) cm

Los 782

Armband

ArmbandDoublé, böhmische Granate, Verschluss mit Sicherheitskette, Deutsch, um 1900, Durchmesser ca. 5,5 cm

Los 783

Brosche

BroscheRosé-Gold, Silber, Besatz von 10 Diamanten und 7 Diamantsplittern (ein Diamant bestossen), Deutsch, um 1800, 4,7 x 2,5 cm, Gewicht 8 g

Chronograph Baume & MercierAutomatic Acier Inox, Stahlgehäuse, Durchmesser 3,6 cm (Originalpapiere und Box, Kauf 1997, Überholung 2001)

Los 785

Collier

CollierAnhänger 585er Weißgold, Brillant, Vollschliff (0,22 ct), Kette 925er Silber, Länge 40 (20) cm

Los 786

Armreif

ArmreifDoublé mit böhmischen Granaten, Verschluss mit Sicherheitskette, Deutsch, um 1900, Durchmesser innen 5,5 cm

Los 789

Armreif

ArmreifDoublé, mehrreihiger Korallenbesatz, Verschluss mit Sicherheitskette, wohl Italien, um 1900-1920, Durchmesser

Kamee mit der Büste einer FrauSchichtachat, Fassung 585er Gelbgold, Weißgold, Brillantbesatz, 4 x 2,5 cm, Gewicht 10g

Los 794

Damenring

Damenring585er Gelbgold, 3,3 g, Aquamarin 3,15 ct, 2 Brillanten, Vollschliff, Ringgröße 53

Los 795

Brosche

Brosche585er Gelbgold, Altschliffdiamant (0,05 ct), 4 Perlen, Deutsch, Art Déco, um 1920, 1 x 5 cm, Gewicht 2,5 g

Los 797

Siegelring

SiegelringSilber, Karneol mit gravierter Inschrift, Schiene reliefiert, Persien 19. Jahrhundert, Ringgröße 59 cm

Los 798

Kreuzanhänger

KreuzanhängerSilber, vergoldet, Rauchcitrin, signiert Theodor Fahrner, Höhe 6 cm

Los 799

Kreuzanhänger

KreuzanhängerDoublé, böhmische Granate, Deutsch, um 1920, Höhe 8 cm

Los 800

Damenuhr

  • 26 Los(e)