Köln

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Skulpturen (25)
25 Los(e)

  • 25 Los(e)

Los 402

Heiliger Paulus

Heiliger PaulusHolz, geschnitzt, rückseitig abgeflacht, farbig gefasst, Spanien, wohl 16. Jahrhundert, Höhe 60 cm

Los 403

Evangelist

EvangelistHolz, geschnitzt, rückseitig abgeflacht, alt farbig gefasst und vergoldet, Italien 18. Jahrhundert, Länge 39 cm

Los 404

Ordensfrau

OrdensfrauHolz, vollrund geschnitzt, Westdeutsch, 17. Jahrhundert, Höhe 73 cm (die Hand mit dem Krug ist eine spätere Ergänzung)

Heiliger LeonhardHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Deutsch, um 1780, Höhe 49 cm

AuferstehungschristusHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Süddeutsch 18. Jahrhundert, Höhe 61 cm

Los 411

Pieta

PietaHolz, vollrund geschnitzt, Reste farbiger Fassung, Deutsch 16. Jahrhundert, Höhe 21 cm

Heiliger Antonius AbbasHolz, vollrund geschnitzt, alte Fassung, Spanien 18. Jahrhundert, Höhe 105 cm

Los 415

Engel

EngelHolz, geschnitzt, farbig gefasst, Deutsch 16. Jahrhundert, Höhe 60 cm

Los 416

Paar Putten

Paar PuttenBronze, Hohlguss, wohl Frankreich 18. Jahrhundert, Höhe 37 cm bzw. 39 cm

Los 417

Vortragekreuz

Los 419

Narcissus

LÉVY, Charles Octave (1820-1899): Le faneurBronze, signiert, betitelt und bezeichnet "Salon des Beaux-Arts" auf der Plinthe, Höhe 98 cm

Borghesischer KämpferBronze, montiert auf Marmorplatte, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 27 cm (ohne Marmorplatte)

FRANK, M. (tätig um 1900): MädchenaktBronze, signiert auf der Plinthe, hoher Marmorsockel, Höhe 19,5 cm (ohne Sockel)

Los 558

Blumengarben

Blumengarben3 Dekorelemente, Eiche, geschnitzt, original farbig gefasst, Westdeutsch 18. Jahrhundert, 70 x 8 cm (1x), 70 x 5 cm (2x)

  • 25 Los(e)