Köln

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Gemälde (67)

Schätzpreis

67 Los(e)

  • 67 Los(e)

OSTERSETZER, Carl (1865-1914): TirolerinÖl auf Holz, signiert oben rechts, verso Aufkleber, 15 x 11 cm, geschnitzter Rahmen (beschädigt)

PEL, M.H. (tätig 19. Jh.): Hirten am BachuferÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1874 unten links, 42 x 54 cm

DEUTSCHER MEISTER (um 1900): FlusslandschaftÖl auf Leinwand, 52,5 x 71 cm, Rahmen (kleines hinterklebtes Loch in der Leinwand)

FLÄMISCHER MEISTER (um 1700): Heilige FamilieÖl auf Holz, 34 x 27,5 cm, Rahmen (Tafel an der linken unteren Ecke mit Fehlstelle)

JANSEN, Johann Joseph (1829-1905): GebirgsseeÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1886 unten rechts, 44 x 35 cm, Rahmen

VLIET, Gerard van (1880-1972): Im ParkÖl auf Leinwand, signiert unten links, 36 x 43 cm, Rahmen (kleine Farbfehlstellen)

LORENZ, Willy (1901-1981): Wildschweinrotte im WinterwaldÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 80 cm, Rahmen (dieser beschädigt)

GUIMARD, A. (tätig 20. Jh.): StillebenÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 51 x 48 cm, gerahmt unter Glas

  • 67 Los(e)