Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Bücher, Manuskripte & Schriften (16)
16 Los(e)

  • 16 Los(e)

Les Très Riches Heures du Duc de BerryFaksimile, Luzern 1984, roter Ledereinband mit Vergoldung, Kommentarband, Plexiglasschuber, Ex. 771/980

FREYER, Hieronymus: Erste Vorbereitung zur Universal-HistorieHalle 1724 (Ledereinband der Zeit [beschädigt])

ESTIENNE, Charles: Dictionarum historicum geographicum poeticumGenf (Jacob Stoer) 1603 (Pergamenteinband der Zeit)

PERKINS, William: Opera omnia theologicaTomus primus, Genf 1624 (Pergamenteinband der Zeit)

SCHIEFLER, Gustav: Max Liebermann - Sein graphisches WerkIII. Auflage, Berlin 1923, Frontispiz Originalradierung, Umschlag fehlt

KAFKA, Franz: Briefe an den VaterFaksimile, Hoffmann und Campe, Hamburg 1986 (Kassette mit Kommentarband und Transkriptionsband)

  • 16 Los(e)