Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Varia (25)
25 Los(e)

  • 25 Los(e)

Los 475

Leuchterpaar

LeuchterpaarBronze, vergoldet, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 30,5 cm

Paar zweiflammige TischleuchterMessing, vergoldet, Schildpatt, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 29,5 cm

Los 478

Glockenleuchter

GlockenleuchterMessing, gepunzt "Blüte" und "Herz mit Pfeil", Süddeutsch 17. Jahrhundert, Höhe 17 cm (Riss in der Standfläche)

Zwei KerzenhalterHorn, poliert, Tüllen 925er Silber, Italien 20. Jahrhundert, Höhe 22,5 cm bzw. 26,5 cm

Weihwassergefäß (Lota)Bronze, Indien 18./19. Jahrhundert, Höhe 15 cm

ZigarettenmaschineHolz, Metall, bezeichnet "Machine du Siecle", Originaltransportkasten, Frankreich, um 1910, 10 x 17,5 x 16,5 cm (Gesamtmaß)

Los 486

Aufsatzschale

AufsatzschaleOnyx, Bronzemontierung, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 16 cm, Durchmesser 31 cm

Paar kleine AltarleuchterMessing, Deutsch 18. Jahrhundert, Höhe 37 cm (mit Dorn)

Los 489

Altarleuchter

AltarleuchterMessing, Deutsch / Niederlande 17. Jahrhundert, Höhe 68 cm (alt restauriert, beschädigt)

Los 492

Ritualmaske

RitualmaskeHolz, geschnitzt, gefärbtes Gras, grobes Leinen, Kongo(?) 20. Jahrhundert, Höhe 31 cm (ohne Grasbehang)

Los 494

Feuerwehrhelm

Printenmodel mit Darstellung einer EdelfrauHolz, geschnitzt, Deutsch 19. Jahrhundert, 98 x 27 cm

Los 496

Zwei Decken

Los 497

Zwei Decken

  • 25 Los(e)