Köln

  • (Lose: 913)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Glas & Kristall (24)

24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Los 401

Lampenfuß

Los 402

Drei Gläser

Drei Gläser19./20. Jahrhundert, farbiges Glas, Goldbemalung, Höhe bis zu 14,5 cm (ein Glas mit nachvergoldetem Chip am Fuß)

Schale mit MuscheldekorGlas, partiell satiniert, bezeichnet Lalique France, Höhe 5,5cm, Durchmesser 20cm

Los 405

Kleine Karaffe

Kleine KaraffeGlas, geschliffen, florale Goldmalerei, Stöpselknauf Silber(?), blaues Zellenemail, 19. Jahrhundert, Höhe 16 cm

Los 406

Jagdpokal

Los 407

Vier Gläser

Vier GläserMattschnitt, Klarschnitt, Goldbemalung, Fadenglas, 18./19. Jh., Höhe bis zu 17 cm (1x kleiner Randchip)

Optischer Würfelum 1970, Glas, geschnitten, bezeichnet "Daum France", 10,5 x 10,5 cm

Los 409

Vase

VaseGlas, partiell satiniert, Modell "Ermenoville", bodenseitig bezeichnet Lalique, France, Höhe 14,5 cm

Los 410

Truthahn

TruthahnSeguso, gefärbtes Glas, Pulvereinschmelzungen, bodenseitig signiert Seguso A.R., Murano 20. Jahrhundert, Höhe 25 cm

BARBINI, Alfredo (1912-2007): 5 Paper-WeightsMurano, 20. Jahrhundert, Glas, Goldeinschmelzungen (1x), signiert bodenseitig (4x), Höhe bis zu 9 cm

Los 412

Henkelpokal

Los 414

Fisch

Fischfarbloses Glas, Farbeinschmelzungen, Quecksilber, Murano, 20. Jahrhundert, Höhe 15,5 cm, Länge 42 cm

Los 415

Deckelpokal

DeckelpokalDeutsch, 18. Jahrhundert, farbloses Glas, Mattschnitt, Klarschnitt, floraler Dekor in Feldern, Höhe 28 cm

Los 416

Pokal

PokalDeutsch, wohl 18. Jahrhundert, farbloses dickwandiges Glas, Mattschnitt, Klarschnitt, floraler Dekor, Höhe 19,5 cm

Los 417

Fisch

Fischfarbloses Glas, weiße Fadeneinschmelzungen, Quecksilber, Murano, 20. Jahrhundert, Höhe 15,5 cm, Länge 45 cm

Konvolut Glasvasen20. Jh., Mattschliff, Klarschliff, Höhe bis zu 22 cm

Los 419

Vase

VaseGlas, Eisvogel und Blütenzweig in Emaillemalerei, Bronzemontierung, vergoldet, bezeichnet "WMF", um 1900, Höhe 36 cm

VETRO, Bisazza (tätig 20. Jh.): Zierobjekt GlasGlas, Ariel-Technik, Höhe 24,5 cm, bodenseitig gemarkt

Los 422

Drei Vasen

Paar ZierglasobjekteGlas, Silber- und Goldeinschmelzung, unterseitig signiert, Höhe 21 cm

  • 24 Los(e)