Köln

  • (Lose: 913)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (26)

Schätzpreis

26 Los(e)

  • 26 Los(e)

ENGLISCHER MEISTER (19. Jh.): Chinesische DschunkenPaar Gouachen auf Papier, 21 x 29 cm (oval), alte Passepartouts, gerahmt unter Glas

JORDAN, Rudolf (1810-1887): Abschied des FischersBleistift, Aquarell auf Papier, 21 x 21,5 cm, montiert im Passepartout

SONDERLAND, Fritz (1836-1896): LebenszyklusBleistift auf Papier, signiert unten rechts, 20 x 29 cm, montiert im Passepartout

HESS, Peter Heinrich von (1792-1871): FigurenstudieBleistift auf Papier, signiert unten rechts, 27 x 19 cm, montiert im Passepartout

RITTER, Henri (1816-1853): Drei hnungenBleistift auf Papier, signiert (1x), monogrammiert, bis zu 10 x 15 cm, alle montiert im Passepartout

SCHMURR, Wilhelm (1878-1959): Schlafende FrauKohle auf Papier, 29 x 41,5 cm, montiert im Passepartout (Lichtrand)

KNAUS, Ludwig (1829-1910): Holland im 17. Jh.Bleistift auf Papier, 19. Jh., 22 x 16 cm, montiert im Passepartout

UNTERBERGER, Franz Richard (1838-1902): BaumstudienBleistift auf Papier, signiert und datiert 1872, 30 x 44 cm, montiert im Passepartout

JANSSEN, Peter (1844-1908): Mann und FrauBleistift auf Papier, 10 x 15 cm, montiert im Passepartout

BOUCHER, Francois (1703-1770): Venus und AdonisNachfolge 18./19. Jahrhundert, Pastell auf Papier, 62 x 52 cm, gerahmt unter Glas

  • 26 Los(e)