Köln

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (30)
30 Los(e)

  • 30 Los(e)

SCHRAUDOLPH, Johann von (1808-1879): Lesendes MädchenFeder auf Papier, verso signiert, 10 x 12,2 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (19. Jh.): GasthausszeneFeder, partiell laviert auf Papier, 12,5 x 24,5 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout

CASSIERS, Henri (1858-1944): FlussdampferGouache auf Papier, signiert unten rechts, 19,5 x 21,5 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout

MAILICK, Alfred (1869-?): FasanenjagdÖl auf Malkarton, signiert unten links, 51 x 36,5 cm, verso betitelt

LAROCHE, Pierre (1893-1982): FrühlingTempera auf Malkarton, signiert und datiert 1960 unten rechts, verso Atelieraufkleber, 41 x 33 cm

DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): Ansicht auf DresdenAquarell auf Papier, 24 x 37,5 cm (montiert im Passepartout)

DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): HirtenszeneRötel, Bleistift auf Papier, Sinnspruch in Deutsch und Latein, 28,5 x 19 cm, montiert im Passepartout

BOLOGNESER MEISTER (17. Jh.): Christus und die GeldwechslerTusche, laviert auf Papier, 16,5 x 21 cm (montiert im Passepartout)

  • 30 Los(e)