Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • China (31)

31 Los(e)

  • 31 Los(e)

Los 612

Bodenvase

BodenvaseBronze, Cloisonné-Reliefauflagen in Form von Ranken und Blüten, China, wohl um 1920, Höhe 52 cm

Los 614

Paar Höflinge

Los 621

Vase

VasePorzellan, Blumen und Ranken in Blau-Weiß-Malerei, bodenseitig gemarkt, China um 1900, Höhe 31 cm

Los 623

Vase

VasePorzellan, Goldauflage, Satsuma-Stil, bodenseitig gemarkt, China 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 31 cm

Los 625

Kleine Vase

Los 629

Schale

Buddha auf LotusthronBronze, Ritzdekor, sinotibetisch, Höhe 15cm

Drei DeckeldosenPorzellan, figürliche Blau-Weiß-Malerei, China, um 1900, Höhe 8 cm

Los 633

Teller

TellerPorzellan, polychrome Malerei "Blühender Baum" auf gelbem Fond, China, um 1900, Durchmesser 25 cm

Los 634

Teller

TellerPorzellan, Blumenmalerei, Vergoldung, spätere Silbermontierung, gemarkt, China 18. Jahrhundert, Durchmesser 26 cm

Vier kleine VasenPorzellan, figürliche polychrome Malerei, China, um 1900, Höhe bis zu 14,5 cm (eine Vase mit Randchip)

Los 638

Höfling

HöflingBronze, grün patiniert, China 19. Jahrhundert, Höhe 26,5 cm (eine Hand verloren)

WeihrauchbrennerBronze, bodenseitig gemarkt (Ming xuante), China 19. Jahrhundert, Höhe 8,5 cm, Durchmesser 15,5 cm (Wandung mit Dellen)

Behang mit PfauendarstellungStickerei, Seide, Metallfäden, gefasste Pailletten, China 19. Jahrhundert, 81 x 90 cm

Los 645

Großer Teller

WeihrauchbrennerBronze, bodenseitig gemarkt (Ming xuante), China 19. Jahrhundert, Höhe 12 cm, Durchmesser 19 cm

Los 647

Topf

TopfKupfer, Fries und Reserven mit Cloisonné-Dekor, bodenseitig gemarkt, China 19. Jahrhundert, Höhe 26cm, Durchmesser 28,5cm

Los 649

Podest-Tisch

Podest-TischHolz, geschnitzt, schwarz gefasst, Marmorplatte, China, um 1900, Höhe 82 cm

Los 651

Hockender Mann

Buddha auf LotusthronBronze, Hohlguss, Tibet 20. Jahrhundert, Höhe 39 cm

Los 656

Vase

VasePorzellan, Blau-Weiß-Malerei "Drachen in Wolken", bodenseitig Doppelring, China, um 1920, Höhe 60 cm

  • 31 Los(e)