Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (93)

93 Los(e)

  • 93 Los(e)

DIEM, Peter Karl (1890-1956): BlumenstraußÖl auf Malkarton, signiert unten links, verso datiert 1913, 43,5 x 34,5cm Rahmen

BERNHARD (tätig Mitte 19. Jh.): Ansicht von Dresden im AbendscheinÖl auf Malkarton, signiert und datiert (18)54 unten links, 35,5 x 48 cm, Rahmen

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (17. Jh.): Porträt eines Mannes mit KragenÖl auf Leinwand, auf Platte gezogen, 52 x 45 cm (restauriert)

KLEINSCHMIDT (tätig Anfang 20. Jh.): Pferde im SturmÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 80 cm, Rahmen (beschädigt)

DEUTSCHER MEISTER (Tätig um 1920): Italienischer HafenÖl auf Leinwand, unleserlich signiert und datiert (19)24 unten rechts, 47 x 63cm, Rahmen

FLAMAND, René (1879-1944): StadtlandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 50cm

HOLLÄNDISCHER MEISTER (um 1900): Fischerboote auf hoher SeeÖl auf Leinwand, 60 x 80 cm (restauriertes Loch)

SCHMITZ-NARA, P. F. (tätig Anfang 20. Jh.): In der ParkalleeÖl auf Leinwand, signiert unten links, datiert 1929, 75 x 65 cm, Rahmen

FLÄMISCHER MEISTER (um 1700): Selbstbildnis von van DyckÖl auf Leinwand, altdoubliert, 35,5 x 31,5 cm, Rahmen (Prov.: Schwedischer Adelsbesitz)

UNGARISCHER MEISTER (tätig um 1900): TanzendeÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten links, 29 x 20,5 cm, Rahmen

FALCKENBERG, Bertha (1867-1951): Nachsinnendes MädchenÖl auf Malkarton, signiert und datiert 1890 unten rechts, 24 x 17 cm, Rahmen

FRANZÖSISCHER MEISTER (19. Jh.): Hirte mit KühenÖl auf Holz, bezeichnet "Corot", verso altes Sammleretikett, 11,5 x 13,5 cm, Rahmen

MOREAU, Max (1902-1992): Straßenszene in ParisÖl auf Leinwand, signiert unten links, 29 x 69 cm, Rahmen (kleine dünne Stelle in der Leinwand)

DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): Krönung MariensÖl auf Holz, datiert 1773, 54,5 x 54 cm, Vierpassrahmen

DEUTSCHER MEISTER (um 1600): SchmerzensmannÖl auf Holz, verso alt zugeschrieben an Christoph Schwartz, 46 x 23,5 cm, Rahmen

SCHLOEMANN, Eduard (1888-1940): KüstenlandschaftÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1913 unten links, bezeichnet "Düsseldorf", 48 x 67 cm

DEUTSCHER MEISTER (tätig um 1910): ObststillebenÖl auf Leinwand, monogrammiert "M.H.", dat 1914, 50 x 60 cm, Rahmen

  • 93 Los(e)