Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Porzellan (41)

41 Los(e)

  • 41 Los(e)

Erntekinder (Jahreszeitenfigur "Herbst")Porzellan, bemalt und vergoldet, Meissen, Modell G92, Höhe 15 cm (mehrere Fehlstellen und Chips)

Flora - Der FrühlingPorzellan, bemalt, vergoldet, Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, Jahresfigur 1994, Ex 22/500, Höhe 21 cm

Los 88

Teeservice

TeeservicePorzellan, Herend, Dekor "Apponyi, Grün", bestehend aus: Teekanne, 6 Tassen und Untertassen, Milch, 6 Kuchenteller

Los 89

Speiseservice

Deckelvase mit SchwanenhenkelPorzellan, Herend, Dekor "Victoria", Deckel durchbrochen gearbeitet, Höhe 46 cm

Los 92

Deckelvase

DeckelvasePorzellan, Herend, Dekor "Victoria", Höhe 51 cm

Los 94

Vase

VasePorzellan, KPM Berlin, Höhe 42 cm

Los 95

Galantes Paar

Los 96

Vase

VasePorzellan, bemalt, vergoldet, Herend, Dekor "Rothschild", Höhe 30 cm; beigelegt Vase, Porzellan, vergoldet, Hollohaza, Ungarn, Höhe 36 cm

Los 97

Reh mit Kitz

Reh mit KitzPorzellan, Herend, blaue Stempelmarke, Seriennummer 15262, Höhe 25 cm

Los 98

Fünf Figuren

Fünf FigurenPorzellan, bemalt, partiell vergoldet, Herend, Höhe bis zu 20 cm

Drei Tischrosen /Schmetterling auf Baumstumpf mit BlumenPorzellan, bemalt, Herend, Höhe bis zu 11 cm

Geier mit SäbelPorzellan, bemalt, Herend, blaue Stempelmarke, Seriennummer 50563, Höhe 33,5 cm

Los 101

Mokkaservice

MokkaservicePorzellan, Herend, Form Ozier, Dekor "Fleurs des Indes", bestehend aus: Mokkakanne, Milch und Zucker, 6 Tassen und Untertassen

Sechs Teller und sechs AnbietschälchenPorzellan, Blumenmalerei, vergoldet, KPM Berlin, Teller Durchmesser 15 cm

Mokkatasse mit UntertassePorzellan, Meissen, X-Form, kobaldblau, Goldbronzerand, Höhe 5 cm

Drei Figuren in ungarischer TrachtPorzellan, bemalt, Herend, blaue Stempelmarke von 1976 (2x), Seriennummer, Malernummer, Höhe bis zu 33 cm

Los 105

Trabendes Pferd

Trabendes PferdPorzellan, Hutschenreuther Kunstabteilung, Entwurf Carl Werner, Höhe 23 cm

Los 106

Kaffeeservice

Los 108

Sechs Teller

Mrs. Dery mit GitarrePorzellan, bemalt, Herend, blaue Stempelmarke, Seriennummer 5753, Höhe 36 cm

Los 112

Restservice

Tasse mit UntertassePorzellan, Meissen, "Blaue Blume mit Gold", Goldbordürenkante, um 1820/1830, Höhe 6 cm, Durchmesser Untertasse 13 cm

Deckeldose / DoppelmuschelschalePorzellan, Herend, Dekor "Rothschild", Schale 10,5 x 30,5 x 12,5 cm

Zwei ÜbertöpfePorzellan, bemalt und vergoldet, Herend, Höhe 15,5 cm (1x mit kleinem Haarriss)

Große HenkelschalePorzellan, vergoldet, Blumen- und Vogelmalerei, Paris Gallé, Frankreich 19. Jahrhundert, 26 x 36 x 26 cm

Los 120

Restservice

Los 122

Kaffeeservice

Los 123

Kaffeeservice

Los 124

Kaffee-Service

Konvolut Deckeldosen, Schalen, TellerchenPorzellan, bemalt, Herend, Höhe bis zu 10 cm

Büste der ProserpinaEntwurf Johann B. Thomae (nach Bernini), Böttger-Steinzeug, Meissen, 1982, Auflage 400 Exemplare, Höhe 28cm (mit Holzsockel)

  • 41 Los(e)