- Kategorie,
7 Los(e)/Seite
Erntekinder (Jahreszeitenfigur "Herbst")Porzellan, bemalt und vergoldet, Meissen, Modell G92, Höhe 15 cm (mehrere Fehlstellen und Chips)
Mokkatasse mit Untertasse
Mokkatasse mit UntertassePorzellan, Meissen, X-Form, kobaldblau, Goldbronzerand, Höhe 5 cm
Kaffeeservice
Anbietschale mit Henkeln
Tasse mit Untertasse
Tasse mit UntertassePorzellan, Meissen, "Blaue Blume mit Gold", Goldbordürenkante, um 1820/1830, Höhe 6 cm, Durchmesser Untertasse 13 cm
Kaffeeservice für 6 Personen
Büste der Proserpina
Büste der ProserpinaEntwurf Johann B. Thomae (nach Bernini), Böttger-Steinzeug, Meissen, 1982, Auflage 400 Exemplare, Höhe 28cm (mit Holzsockel)
7 Los(e)/Seite