Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Bronzen (18)

Schätzpreis

  • Skulpturen (18)
18 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 18 Los(e)

MÜLLER, Hans (1873-1937): SämannBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 39 cm

MÜLLER, Hans (1873-1937): Feldarbeiter mit SenseBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 39 cm

GODET, Henri (1863-1937): La GlaneuseBronze, bezeichnet auf der Plinthe "Glaneuse par H. Godet, Salon des Beaux-Arts", Höhe 44 cm

AGENO, G. (tätig 19. Jh.): Al MercatoRelief, Bronze, signiert und betitelt unten links, 11 x 21 cm, stoffbespannter Rahmen)

BAISCH, Rudolf Christian (1903-1990): WolfBronze, signiert auf der Plinthe, 17,5 x 22,5 cm

Los 377

Metallgießer

MetallgießerBronze, bezeichnet "Gelsenkirchener Gussstahl und Eisenwerke, vormals Munscheid und Co Gelsenkirchen", 13 x 22 x 5 cm

CHIPARUS, Dimitri (1886-1947): Musizierender StraßenjungeBronze, signiert auf der Plinthe, Qualitätsmarke, Höhe 25 cm (mit Steinsockel)

Napoleon als FeldherrBronze, signiert auf der Plinthe "Claude", Qualitätsmarke, Höhe 30 cm (mit Steinsockel)

Los 381

Diana von Gabii

Jäger mit Horn und JagdhundenGalvanoplastik nach A. Moureau, bezeichnet auf der Plinthe, Höhe 71 cm (mit Steinsockel)

KAUBA, Carl (1865-1922): A Friend in NeedBronze, signiert auf der Plinthe, bezeichnet "Geschützt", Höhe 53 cm (Zügel beider Pferde fehlen)

Friedrich der GroßeBronze, Höhe mit Steinsockel 21 cm (Spazierstock fehlt)

GLADENBECK, Oskar (1850-1921): Büste Zar Nikolaus II. von RusslandBronze, signiert, Gießermarke, Qualitätsmarke, Höhe 13,5 cm

HOUSSIN, Eduard (1847-1917): Porträtbüste Louise DemontBronze, vergoldet, signiert und bezeichnet "Paris", Höhe 15 cm (mit Steinsockel)

Los 387

Sophokles

  • 18 Los(e)