Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Porzellan (33)

33 Los(e)

  • 33 Los(e)

Los 122

Kradfahrer

KradfahrerPorzellan, datiert 1941, Bremer & Schmidt, Eisenberg, Thüringen, 23 x 23 cm

Los 125

Figurenpaar

FigurenpaarPorzellan, bemalt, vergoldet, Dresden, Modellnummer 20655 bzw. 20656, Höhe 11,5 cm

Los 126

Knut

KnutPorzellan, partiell bemalt, KPM Berlin, Höhe 13 cm; beigelegt: Bär, Porzellan, KPM Berlin, Höhe 10 cm

Paar Teller mit durchbrochener FahneSteingut, glasiert, Altrohlau, 1 x August Nowotny (1823-1884), Durchmesser bis zu 23 cm

Los 129

Figurenpaar

FigurenpaarPorzellan, bemalt, vergoldet, Unterweissbacher Werkstätten, Modellnummer 9717, Höhe 23 cm

Lautenspielerin / Mann mit FrüchtenPorzellan, Dresden, Modellnummer "B5646J" und "B10686X", Höhe bis zu 21 cm

Los 132

Kaffeeservice

Große DeckelterrinePorzellan, Meissen, Indisch grün, Pfeiffer-Zeit, 27 x 38 x 23 cm; beigelegt 2 Tassen mit Untertassen

Los 134

Kaffeeservice

Los 135

6 Teller

6 TellerPorzellan, Goldrand, Meissen, Dekor Kakiemon, Durchmesser 25 cm

Los 137

Speiseservice

Paar Tischlampen in Form eines südländischen PaaresItalien, 1. Hälfte 20. Jh., Bronzefuß, Porzellan, bemalt und vergoldet, Stoffschirme, Höhe 48 cm

Los 141

Vase

Musizierendes HirtenpaarPorzellan, bemalt, Dresden, Höhe 18 cm (2 Figuren)

Los 143

Große Kumme

Los 144

Der Spaziergang

Der SpaziergangPorzellan, bemalt, vergoldet, Scheibe-Alsbach, 20 x 19 x 10,5 cm

Los 145

Paar Vasen

Paar VasenPorzellan, Blumenmalerei, Vergoldung, Meissen, Höhe 14,5 cm

Los 146

Junges Paar

Junges PaarPorzellan, bemalt, vergoldet, Rudolstadt / Volkstedt, 17 x 16 x 9,5 cm

FRANZÖSISCHER MEISTER (19. Jh.): Porträt Napoleon I.Malerei auf Porzellan, 13,5 x 13,5 cm

Los 148

Aschenbecher

Blumenmädchen / BlumenjungePorzellan, bemalt, vergoldet, Rudolstadt / Volkstedt, Marke, 1977, Höhe 20,5 cm

Los 150

Kaffeeservice

HARING, Keith (1958-1990): Dreieckige SchalePorzellan, glasiert, No. 2 Spirit of Art, Villeroy & Boch, Exemplar 300/750, 34 x 39 cm

Verzweifelter ClownPorzellan, partiell bemalt, Entwurf Walter Dahn, Heubach Kunstporzellan, Höhe 26 cm

  • 33 Los(e)