Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Möbel (26)
26 Los(e)

  • 26 Los(e)

Kleiner Tisch mit gebogten BeinenWetsdeutsch, 18. Jahrhundert, Eiche, 73 x 81 x 49 cm

Dreischübige KommodeNussbaum und andere Obsthölzer, Messingbeschläge, Originalschlösser, Mitteldeutsch, um 1760, 82 x 129 x 60 cm

Los 302

Armlehnstuhl

ArmlehnstuhlNussbaum, Nusswurzel und verschiedene andere Hölzer, Fadenintarsien, Deutsch Anfang 19. Jahrhundert, Höhe 84 cm, Sitzhöhe 50 cm

Spiegel mit GiebelRahmen Mahagoni, figürliche Bronzeapplikation, vergoldet, Deutsch 19. Jahrhundert, 150 x 89 cm

Los 306

Spiegel

Los 307

Spiegel

SpiegelGlas, geätzter Blumendekor, Glasapplikationen, Venedig 19. Jahrhundert, Höhe 88 cm

Los 308

Salonspiegel

SalonspiegelFrankreich, um 1800, Rahmen, Holz, geschnitzt, original vergoldet, 143 x 76 cm

Los 309

Spiegel

SpiegelRahmen Holz, geschnitzt, vergoldet, Italien 18. Jahrhundert, 50 x 51 cm

Spiegel mit KonsoleKirschholz, gefärbtes Holz, Bronzeapplikationen, Gesamthöhe 144 cm

Los 312

Stollentruhe

StollentruheEiche, Eisenbeschläge in Bandform mit Endrosetten, originales Schloss, Westdeutsch 16. Jahrhundert, 98 x 190 x 60 cm

Demi-Lune-KonsoltischVierkantspitzbeine, klappbare Platte, Deutsch 19. Jahrhundert, 78 x 122 x 60,5 cm

Konsoltisch mit Klapp-PlatteEiche, Platte mit Lederbespannung, Deutsch 19. Jahrhundert, 76 x 96 x 47,5 cm, ausgeklappt Platte 74 x 73 cm

  • 26 Los(e)