Köln

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Asiatische Kunst (8)
8 Los(e)

  • 8 Los(e)

Los 662

Thronende Tara

Thronende TaraBronze, partiell vergoldet, farbig gefasst, Tibet 19./20. Jahrhundert, Höhe 21 cm

Los 663

Drei Schüsseln

Drei SchüsselnHolz, Silberblech, Steinbesatz, Tibet 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 6 cm, Durchmesser 15,5 cm

Thronende weiße Tara mit vier ArmenBronze, feuervergoldet, Tibet 19. Jahrhundert, Höhe 20 cm

Los 665

Drache

DracheBronze-, Kupferblech, bunter Steinbesatz, Glasaugen, -zähne, -krallen, Tibet, Höhe 30 cm

Los 666

Thronende Tara

Thronende TaraBronze, vergoldet, Steinbesatz, im Thron eingelassenes "Reliquien"säckchen, Tibet, wohl 18. Jahrhundert, Höhe 11 cm

Thronender GaneshaBronze, Nepal 18./19. Jahrhundert, Höhe 11 cm

  • 8 Los(e)